Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости «Внимание! Пешеход»
Просмотров: 2351

«Внимание! Пешеход»

В целях повышения безопасности пешеходов, в т.ч. детей, установления взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения с 6 и 7 февраля 2013 года на территории Грязовецкого района сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий», будут проведены профилактические мероприятия «Внимание! Пешеход».

Во время  данного мероприятия будут проведено обследование улично дорожной сети, в том числе пешеходных переходов и автобусных остановок в городе Грязовец, а так же проводится профилактическая разъяснительная работа с водителями транспортных средств и пешеходами, раздаваться наглядная информация (листовки–обращения к участникам дорожного движения), проводится фотосъемка.
 
Обращение к участникам дорожного движения!
 
В 2012 году на территории Грязовецкого района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 3,7% количество дорожно-транспортных происшествий, на 46,3% пострадавших в ДТП, количество погибших в ДТП уменьшилось на 41,2%, коэффициент тяжести последствий ДТП снизился с 23,9% до 11,2% (область – 7,7%).
Увеличилось количество ДТП по вине водителей на 19%, в которых 9 человек погибло и 74 получил ранения на 66,7% количество ДТП с участием детей, в которых 5(+25%) детей получили ранения, из них по детской неосторожности 2 (+100%) ДТП в которых 2(+100%) подростка пострадал.
За январь текущего года на территории Грязовецкого района было зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погибли и 9 человек пострадали, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, общее количество ДТП увеличилось на 42,9%, количество раненых увеличилось на 29,3%, количество ДТП с материальным ущербом увеличилось на 20,9%
 
В целях снижения аварийности, снижения детского дорожно-транспортного травматизма ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий» обращается ко всем участникам дорожного движения!
 
Уважаемые водители!
 
Убедительная просьба быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи дорожного знака «Дети», «Пешеходный переход», а так же требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Не перевозите детей, не достигших 12-летнего возраста на переднем сидении автомобиля, а так же при отсутствии специального детского удерживающего устройства, ведь его жизнь и здоровье в ваших руках.
 
Уважаемые пешеходы!
 
Переходить проезжую часть дороги надо только по обозначенным пешеходным переходам, а так же перед выходом на проезжую часть дороги необходимо убедиться в безопасности перехода. Находясь с ребенком на проезжей части дороги, крепко держите его за руку, постоянно разъясняйте о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обучайте ориентироваться в дорожной обстановке, воспитывайте у них навыки безопасного поведения на улице.
 
Давайте вместе бороться за счастливое детство наших детей и безопасность на дорогах Грязовецкого района! Взаимное уважение участников дорожного движения, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий!




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС