Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Вологжане смогут стать активистами ОНФ с помощью мобильного приложения
Просмотров: 1015, комментариев: 0

Вологжане смогут стать активистами ОНФ с помощью мобильного приложения

Новое мобильное приложение, которое позволит каждому жителю страны стать активистом или даже экспертом ОНФ, было презентовано на съезде Общероссийского народного фронта.

Установив приложение на смартфон или планшет, вологжане смогут проследить, как выполняется «майский указ» президента в регионе, и как влияют на качество жизни 12 национальных проектов. Для этого в приложении «Народный контроль» создано 12 тематических площадок, на каждой из которых идет постоянный сбор информации о проблемных вопросах.

ОНФ уже обнародовал итоги первого опроса, проведенного в приложении и посвященного здоровому образу жизни.

«Предварительные итоги опроса показали, что в среднем здоровый образ жизни ведут лишь 23% участников исследования. Для того чтобы стимулировать граждан к ЗОЖ, нужно создавать условия для занятий спортом - оборудовать площадки рядом с домом, развивать специальные зеленые зоны с пешеходными и велосипедными дорожками, строить новые спортивные сооружения. Следует также усилить борьбу с курением и алкоголем, повысить доступность здорового питания и профилактику заболеваний. Это лишь предварительные результаты опроса, мы его будем продолжать, а также планируем запустить другие мониторинги», - рассказала координатор мобильного приложения ОНФ Любовь Солдаткина.

Тот, кто готов более тесно сотрудничать с ОНФ, может выступить в качестве эксперта. Для этого в приложении нужно будет пройти процедуру регистрации. Новый эксперт сможет участвовать не только в опросах и мониторингах, но и в рейдах, форумах, экспертных совещаниях, а также сможет знакомиться с результатами исследований.

«Современные технологии сейчас доступны практически каждому, и новое мобильное приложение даст нам возможность оперативно получать обратную связь от населения. Опросы, которые проводятся в приложении, позволят получать более точную оценку от жителей Вологодской области, анализировать результаты и при необходимости корректировать работу. Надеемся, что через это приложение расширится и наш экспертный состав», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Валерий Калясин.

Чтобы стать активистом ОНФ, нужно скачать и установить приложение «Народный контроль». После этого у пользователя появится возможность участвовать в опросах и мониторингах, а также получать оперативную информацию о работе тематических площадок и главные новости ОНФ.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС