Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Все необходимое для первых дней жизни. В День защиты детей на Вологодчине стартовала программа "С днем рождения, малыш!"
Просмотров: 1070, комментариев: 0

Все необходимое для первых дней жизни. В День защиты детей на Вологодчине стартовала программа "С днем рождения, малыш!"

По инициативе Губернатора Олега Кувшинникова в рамках нацпроекта «Демография» коробку с вещами и средствами по уходу получит каждый маленький житель области, родившийся с 1 июня 2019 года. В итоге родители смогут сэкономить на приобретении детского одеяла, полотенца для купания, подгузниках, гигиенических средствах. Кроме того, в наборе можно найти бутылочку для кормления, игрушку-погремушку и альбомом для фотографий и памятных записей. 

«Мне приятно, что именно сегодня, в День защиты детей, я могу рассказать о тех успехах, которых мы достигли в создании комфортных условий для развития наших детей. В первую очередь, речь идет о новых детских садах. Не прекращается работа на четырех строительных площадках в Вологде и двух в Череповце. Совсем скоро начнется возведение еще 7 детских садов: четырёх в областной столице, одного в городе металлургов и одного в Вологодском районе. Новые школы заработают в Череповце и Соколе. Строятся и обновляются спортивные объекты по всему региону, - отметил Губернатор Олег Кувшинников. – Однако не меньшего внимания заслуживают самые маленькие вологжане, те, кто только-только появился на свет. Подарок от Правительства области, я уверен, станет доброй традицией. С днем рождения, малыш!». 

Получить набор детских принадлежностей смогут мама или папа новорожденного, а при их отсутствии - законный представитель в день выписки из роддома. В случае, если в семье появилась двойня или тройня, набор гарантирован каждому ребенку.  

Елена Утина станет мамой во второй раз уже в конце августа, однако вещи для будущего малыша приготовлены не полностью. Коробка-подарок от Губернатора Олега Кувшинникова решит этот вопрос. 

«Отличная идея, особенно для тех мам, кто родил первого ребенка. В первый раз еще нет понимания: что нужно, а что лишнее. В коробке собраны только актуальные вещи на первое время. Огромное спасибо инициаторам проекта, с нетерпением буду ждать подарок», - поделилась впечатлениями Елена Утина. 

Поддержка семей с детьми является одним из ключевых направлений социальной политики Вологодской области. В 2019 году на эти цели из средств федерального и регионального бюджетов выделено более 4 млрд. рублей, что на 28% превышает показатель прошлого года. Наиболее востребованными являются региональный материнский капитал (100 тыс. рублей), компенсации по оплате коммунальных услуг и на приобретение твердого топлива и газа, выплаты в рамках социального контракта, меры поддержки приемных семей и детей сирот. Кроме того, по инициативе Президента Владимира Путина на территории региона реализуются нацпроекты «Демография», «Здравоохранение» и «Образование», которые перекликаются с областными программами и инициативами. 

«С днем рождения, малыш!» - это 12я программа, запущенная с начала года. На ее реализацию в рамках нацпроекта «Демография» в этом году выделено 35 миллионов рублей из областного бюджета. Надеюсь, что инициатива станет такой же востребованной, как и программы «Вологодский гектар» и «Земельный сертификат», главной задачей которых является стимулирование рождаемости и поддержка семей», - резюмировал глава региона. 

Всю подробную информацию о мерах поддержки детей на территории региона молодые родители смогут также найти в подарочной коробке. Набор детских принадлежностей дополнен специальной брошюрой. 

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС