Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Политика Андрей Луценко: На XIX Съезде Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за деятельную поддержку и содержательную работу
Просмотров: 3025, комментариев: 0

Андрей Луценко: На XIX Съезде Владимир Путин поблагодарил "Единую Россию" за деятельную поддержку и содержательную работу

В Москве, в эти выходные завершил свою работу XIX Съезд партии «Единая Россия». Главной темой Съезда стало переформатирование работы Партии в соответствии с электоральными задачами предстоящего избирательного цикла 2020-2021 годов. 

Делегатов XIX Съезда Партии приветствовал Президент России Владимир Путин. «Главное в работе Партии – быть вместе с людьми, досконально знать запросы людей, их нужды, проблемы, реагировать на них, причем делать это незамедлительно, помогать, объяснять, защищать. Только так в ежедневном режиме общения с людьми вы подтвердите и будете укреплять свою состоятельность, делом, вниманием, заботой о гражданах будете доказывать свое лидерство», - подчеркнул Президент. 

Глава государства также попросил партийцев сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы «люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе». 

Делегацию от Вологодской области возглавил Секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального парламента Андрей Луценко. 

«На Съезде, в котором приняла участие делегация из Вологодской области, были закреплены важные решения, в числе которых – подготовка к электоральному циклу 2020 -2021 годов, обновление Программы Партии, запуск Правозащитного центра на базе общественной приемной Партии, создание шести рабочих групп Генсовета Партии, а также произведена кадровая ротация», - рассказал лидер вологодских единороссов Андрей Луценко.  

По словам Председателя Партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, «Единая Россия» на предстоящих выборах должна показать лучший результат и сохранить политическое лидерство в стране. 

«Мы действительно вступаем в очень важный период. В 2020 году пройдет единый день голосования, последняя масштабная избирательная кампания перед выборами в Государственную Думу. Наша цель, как и прежде, – выиграть. Честно. Уверенно. Безоговорочно. Пусть наши соперники утешаются формулой: важна не победа, а участие. Мы должны быть настроены только на победу», - отметил Дмитрий Медведев. 

Еще одно решение Съезда касалось создания в составе Генерального совета «Единой России» шести рабочих групп: по кадровой политике, по реализации нацпроектов, по поддержке гражданского общества, по поддержке молодежных инициатив, по повышению удобства взаимодействия с Партией, куда войдет каждый из членов Генсовета. Они будут участвовать в деятельности группы и нести персональную ответственность за результат. 

Кроме того, принято решение о создании Правозащитного центра Партии, и представлен новый формат работы общественных приемных. К слову, общественные приемные уже пользуются популярностью среди населения. В Вологодской области за последние 10 лет за помощью в Партию обратилось почти 40 тысяч человек. Из них 8 тысяч вопросов решено положительно. 

«С начала года мы рассмотрели уже почти четыре тысячи обращения вологжан. Из них 608 решились положительно. Жителей Вологодской области больше всего волнует тема ЖКХ: тарифы на коммунальные услуги и работа управляющих компаний. Также в числе самых популярных обращений - вопросы социального обеспечения», - рассказала вологодским журналистам руководитель Вологодской региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева, депутат ЗСО Лариса Кожевина. 

В общественных приемных можно будет не только получить помощь, но и узнать про все возможности Партии и стать ее членом. 

Не оставили без внимания и молодежные организации Партии. По словам Медведева, они должны реформироваться в проектный офис, в котором реализуются все направления, которые интересны молодежи. Одной из инициатив Партии, которая позволяет молодёжи реализовываться в политике – проект «ПолитСтартап». Помимо этого, Партия разработает правила проведения конкурса для блогеров и журналистов и будет проводить его с 1 января 2020 года. 

Также на Съезде предложено объединить партийные проекты «Единой России» по пяти направлениям: здравоохранение, образование, помощь старшему поколению, поддержка молодых семей и благоустройство городской среды. Так, партийцам можно будет эффективнее сконцентрировать свои усилия. 

Другие решения Съезда касались кадровых изменений в партийных органах. Так, была проведена плановая ротация в составе Генерального совета Партии, его Президиума, Высшего совета Партии. Кроме того, ПГС утвердил изменения в составе заместителей секретаря Генсовета Партии. 

По словам Андрея Луценко, Съезд поставил задачу мобилизовать партийный актив, начать работу над редакцией новой Программы, переформатировать работу общественных приемных, партпроектов, определив приоритетные направления деятельности. Кроме того, «Единая Россия» на предстоящих в 2020-2021 годах выборах должна показать лучший результат и сохранить политическое лидерство как целом по стране, так и в Вологодской области.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС