Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Криминальная хроника
Просмотров: 1697, комментариев: 0

Криминальная хроника

4 июля в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан житель города Грязовца, 1985 года рождения, при личном досмотре которого было обнаружено и изъято наркотическое средство в количестве 16,5 грамм. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Ведется следствие.

В этот же день сотрудниками полиции была задержана супружеская пара, которая занималась распространением наркотических средств в городе Грязовце и Грязовецком районе. При обыске у задержанных было изъято 0,4 грамма наркотической смеси. По факту хранения и сбыта наркотических средств возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ.

В период с 27 апреля по 5 июля неустановленное лицо путем откручивания шурупов на планке запорного устройства незаконно проникло в одну из квартир села Сидорово. Из квартиры были похищены личные вещи и бытовая техника. Преступник воспользовался тем, что хозяйка длительное время находилась в г. Вологде. В настоящее время проводятся оперативно–розыскные мероприятия по установлению лица, совершившего кражу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В ночь с 10 на 11 июля ранее судимый, нигде не работающий житель города Грязовца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес своей сожительнице несколько ударов ножом в область шеи, от которых последняя скончалась на месте происшествия. По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Преступник задержан, дал признательные показания.

20 июля в дежурную часть поступило сообщение от жительницы города Грязовца 1990 года рождения о том, что у заявительницы пропали деньги в сумме 3400 рублей. В ходе проведенных мероприятий установлено, что накануне данная гражданка употребляла спиртные напитки в компании своей знакомой. После того, как она уснула, последняя похитила из кармана ее одежды деньги, с которыми скрылась, потратив их в дальнейшем на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В середине июля была совершена кража части металлической ограды с могилы и кража металлических столов, расположенных на территории городского кладбища. В результате проведенных мероприятий установлено, что данное преступление совершил нигде не работающий житель города Грязовец, 1982 года рождения. Похищенное злоумышленник сдал на пункт приема металла. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

23 июля на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в д. Никольское неадекватно ведет себя мужчина. При выезде на место происшествия был задержан молодой человек, 1993 года рождения, житель г. Вологды, который хранил на своей даче наркотическое средство общей массой 0,7 грамм. Сам гражданин находился в состоянии наркотического опьянения. При обыске в его доме было обнаружено незаконно хранящееся охотничье оружие, обрез охотничьего ружья, а также боеприпасы к охотничьему оружию и патроны, предназначенные для стрельбы. По факту хранения наркотических средств и незаконный оборот оружия и боеприпасов были возбуждены уголовные дела. Проводятся необходимые следственные действия.

24 июля в дежурную часть поступило сообщение от жительницы города Грязовца о том, что у нее пропала банковская карта с находящимися на ней денежными средствами. В ходе проверки установлено, что потерпевшая накануне кражи употребляла спиртные напитки со своим знакомым. Когда алкоголь закончился, она передала мужчине свою банковскую карту и сообщила Пин-код, чтобы тот купил еще спиртного и продуктов. В дальнейшем хозяйка квартиры легла спать, а злоумышленник похитил ее банковскую карту, с которой уехал в Вологду. Проснувшись, потерпевшая увидела в своем телефоне сообщение о снятии денежных средств с ее карты в сумме 83-х тысяч рублей. Похищенные средства похититель прогулял. По факту кражи возбуждено уголовное дело.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС