Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 2546

«Дети Вологодчины»

В период с 12 по 23 ноября 2012 г. на территории области проводилась  межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети Вологодчины». Операция проводилась Управлением ФСКН России по Вологодской области, УМВД России по Вологодской области при участии представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений. Организатором операции выступила Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

В рамках операции проводились информационно-пропагандистские  мероприятия антинаркотической направленности в общеобразовательных школах, учреждениях дополнительного образования, домах-интернатах и детских домах «Дни безопасности», рейды по проверке неблагополучных семей, беседы на противопожарную тематику с привлечением специалистов всех заинтересованных служб и ведомств, представителей ВОО ВДПО, ВРО «Россоюзспасс».

В проведении данной операции принимали участие сотрудники отдела надзорной деятельности по Грязовецкому району. Так, 21 ноября 2012 года  главным специалистом отдела надзорной деятельности майором внутренней службы Соколовым А.В., совместно с инспектором ПДН МО МВД России «Грязовецкий» капитаном полиции Трепагиной А.В. в здании 51ПЧ п. Вохтога, с воспитанниками БДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 17» проведено информационно-пропагандистское мероприятие по пожарной безопасности на тему: «Огонь – друг и огонь - враг». Цель – соблюдение правил пожарной безопасности в быту, недопущение детской шалости с огнём, отработка правил поведения детей при пожаре. Мероприятие проводилось в форме беседы.

Также с детьми  проведена экскурсия по помещениям 51 пожарной части п. Вохтога, в ходе которой дети ознакомились с основными задачами и принципами работы пожарной охраны, условиями несения боевого дежурства, быта и подготовки пожарных. Большой интерес у воспитанников детского сада вызвала примерка «боёвки» (боевой одежды пожарного), осмотр пожарной техники и наглядных пособий по боевой подготовке.

24 ноября 2012 года в 11 ч. 57 мин. в здании Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, расположенного в п. Молочное,  ул. Парковая, д.3, загорелась одна из комнат. Пожар произошел на 2 этаже. Площадь комнаты – 20 кв. м. В результате пожара от действия продуктов горения пострадали четверо мужчин -  1930, 1934, 1938 и 1973 годов рождения. С отравлением угарным газом и ожогами различной степени тяжести, из которых самые тяжелые – 80% тела у мужчины 1934 года рождения, доставлены в медучреждения области. Двое от госпитализации отказались.  Причиной пожара послужила неосторожность при курении мужчины 1934 года рождения, повлекшая к загоранию постельных принадлежностей. Виновник пожара скончался в воскресенье, 25 ноября, в городской больнице № 2 Вологды. Состояние второго пострадавшего – удовлетворительное.

В связи с произошедшей трагедией 28 ноября 2012 года, в учебном классе 7ПЧ 1 ОФПС г. Грязовце сотрудником отдела надзорной деятельности по Грязовецкому району  майором внутренней службы Соколовым А.В. с персоналом учреждений социального обеспечения Грязовецкого района проведен внеплановый противопожарный инструктаж. На мероприятии присутствовало 19 представителей учреждений социального обеспечения Грязовецкого района.

В ходе проведения инструктажа основное внимание руководителей и персонала было уделено неукоснительному соблюдению противопожарного режима на социальных объектах, в том числе постоянному контролю за исправностью систем противодымной защиты, оповещения людей о пожаре и пожарной сигнализации, противопожарного водоснабжения, за состоянием путей эвакуации и эвакуационных выходов, местами установки и надежности крепления первичных средств пожаротушения, наличием инструкции о порядке действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара в дневное и ночное время, исправной телефонной связи, наличием электрических фонарей и средств индивидуальной защиты у дежурного персонала, наличием  знаков пожарной безопасности.

ОНД по Грязовецкому району руководителям социальных объектов рекомендовано провести дополнительные противопожарные инструктажи с маломобильными группами населения (инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, люди с недостатками зрения и дефектами слуха, а также лица преклонного возраста и временно нетрудоспособные) по соблюдению ими противопожарного режима на социальных объектах.

Мероприятие было организовано управлением по вопросам безопасности, ГО и ЧС, мобилизационной работе администрации Грязовецкого муниципального района.

ОНД по Грязовецкому району  УНД ГУ МЧС России
по Вологодской области.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС