Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Особый противопожарный режим!
Просмотров: 1530, комментариев: 0

Особый противопожарный режим!

 Постановлением Правительства Вологодской области от 16.04.2018 № 342 с 20 апреля 2018 года до 25 мая 2018 года на всей территории Вологодской области установлен особой противопожарный режим. В целях профилактики и предупреждения случаев возгорания на период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности. 

1. Запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест специально отведенных для данного вида работ; 

2. Садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединением граждан, организациям, эксплуатирующим полосы отвода автомобильных дорог и железнодорожных путей от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток и деревьев. 3

3. Организациям, имеющим в собственности (пользовании) водовозную и землеройную технику, подготовить ее для возможного использования в тушении пожаров. В частности, введен запрет на пребывание граждан в лесах, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу; запрещён проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов. 

В условиях особого противопожарного режима за нарушение и несоблюдение требований пожарной безопасности ч. 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях сумма наложенного штрафа возрастает в два раза. Для граждан штрафом от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.  

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Грязовецкому и Междуреченскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Вологодской области и Филиал № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» призывает граждан быть предельно внимательными при обращении с огнем, неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесах и на прилегающих территориях в пожарную охрану по телефону «01» или «112», указав точный адрес. 

 

Информацию предоставили:

ВрИО заместителя начальника ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам Хрусталев В.Л., 

Ведущий инженер филиала № 1  КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Кузнецов И.Н. 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС