Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Печальная статистика
Просмотров: 1542, комментариев: 0

Печальная статистика

За период с 1 января по 29 июня 2017 года на территории Грязовецкого района зарегистрировано 13 пожаров (за аналогичный период прошлого года - 19 пожаров), на которых погибло 4 человека (за аналогичный период прошлого года - 1 человек), получили травмы - 3 человека (за аналогичный период прошлого года-0 человек).
Как правило, в летний период количество пожаров увеличивается. Пожарные выезжают на возгорания, причинами которых являются элементарные человеческие беспечность и безответственность. Основной причиной пожаров в жилом секторе по-прежнему является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Эта вредная для здоровья привычка часто способствует возникновению пожаров.
Особую тревогу вызывают пожары на балконах. За зимний период на балконах скапливается большое количество различных вещей, которые граждане хотят к лету перевезти на дачи, но, как показывает практика, их планы не всегда сбываются. С наступлением тёплой погоды многие выходят на балконы, где оставляют не затушенные окурки. В последствии они потоками воздуха заносятся на нижние балконы и приводят к возгоранию личных вещей. В результате пожар развивается в двух направлениях: вглубь квартиры, через лопнувшие от высокой температуры стекла, и на вышележащие балконы и лоджии.
К сожалению, данная причина возгорания по статистике самая распространенная - до 70% пожаров случается на балконах жилого фонда. Этого могло бы и не быть, если бы граждане не нарушали элементарных правил пожарной безопасности и тем самым не подвергали опасности жизнь свою и соседей. Поэтому еще раз напоминаем, что на балконах и лоджиях запрещается хранить легковоспламеняющиеся и горючие жидкости и другие сгораемые материалы.
Помните, что главный враг при пожаре – паника. От выдержки и собранности во многом зависит ваша жизнь и жизнь ваших товарищей. Еще раз призываем грязовчан быть особенно бдительными и внимательными при обращении с огнем и напоминаем, что при обнаружении пожара или появлении дыма необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам «01» или «112».




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС