Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия В Грязовце мошенники похитили у женщины, находящейся в декретном отпуске, 160 тысяч рублей
Просмотров: 2157, комментариев: 0

В Грязовце мошенники похитили у женщины, находящейся в декретном отпуске, 160 тысяч рублей

Грязовчанке 1990 г. р. позвонили неизвестные и представились сотрудниками службы безопасности одного из банков. Они сообщили, что мошенники оформили кредит на имя грязовчанки. Для отмены этой операции необходимо сообщить данные банковской карты. После этого девушка получила сообщение о поступлении на счёт 160 тысяч рублей.

Неизвестные позвонили снова и заверили хозяйку счёта, что деньги необходимо снять с банковской карты и перевести на несколько абонентских номеров. Грязовчанка выполнила все требуемые от неё действия. После этого она узнала, что кредит действительно был оформлен на её имя и теперь ей предстоит его выплачивать, а мошенники обогатились на 160 тысяч рублей. 

За минувшие сутки сотрудники УМВД России по Вологодской области зарегистрировали 6 заявлений от жителей региона о различных видах дистанционных хищений денежных средств путём обмана и злоупотребления доверием. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 560 тысяч рублей. Полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений.
 
Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными. Соблюдайте простые правила: 
 
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.
 
2. При получении звонка о том, что ваша карта заблокирована или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.
 
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение. 
 
4. Приобретайте товар только на проверенных интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.
 
УМВД России по Вологодской области




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС