Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления
Просмотров: 2113

Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления

По информации Грязовецкого межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области, в настоящее время уже закончено и направлено в прокуратуру Грязовецкого района для утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении жителя Грязовецкого района.

Как было установлено следствием, 18 декабря 2012 года около 19 часов 30 минут инспектором (ДПС) ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Грязовецкий», находящимся на 420 км автодороги «Москва – Архангельск» Грязовецкого района, был остановлен автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения.
 
В ходе проверки документов у водителя сотрудниками ДПС были выявлены признаки алкогольного опьянения, поэтому он был приглашен в служебную автомашину для составления административных материалов.
 
Во время оформления протокола водитель – гр. С., осознавая, что перед ним находится представитель власти - сотрудник полиции, нанес старшему инспектору ДПС удар кулаком в лицо.
 
Умышленные действия, совершенные гр. С. в отношении инспектора ДПС, квалифицируются как преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ, - применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.
 
Подготовила Е. Щучкина




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС