Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА – 2014!
Просмотров: 2100, комментариев: 0

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА – 2014!

Впервые проведена Спартакиада среди ветеранов войны и труда «Чтобы тело и душа были молоды!», огромное количество областных соревнований принял в своих стенах ФОК «Атлант» и лыжная база «Комела», на своей прекрасной трассе.

Я вспомнила «Зори» не потому, что это было красиво, захватывающе и трогательно и не потому, что Грязовец принял спортсменов со всей области. А потому, что какое бы не проводилось мероприятие (соревнования областного масштаба или турниры городского уровня), к нему имеют отношение не только спортсмены, но и еще огромное количество других людей.

Кто такие физкультурники? Это судьи, тренеры, спорт-смены, учителя физкультуры, инструкторы по физическому воспитанию в детских садах, медицинские работники - все, кто помогает нам пройти через трудности разного характера, и все, кто хоть немного связан со спортом и физкультурой.

Приятно было то, что наш скромный праздник посетили не только городские спортсмены, но и гости из Данилова, Юрово, Слободы. Соревнования прошли по пляжному волейболу, футболу, шахматам, настольному теннису, стрельбе и семейным спортивным стартам. Благодаря поддержке местного отделения ДОСААФ были проведены соревнования по стрельбе, где все желающие смогли принять участие и получить приз.

Спортивная игровая программа была проведена для первоклашек и их родителей, но среди них оказался еще более юный участник – Лев Кизима, которому 4 года. И наравне со всеми он принимал участие в соревнованиях.

В середине дня, после захватывающей финальной игры в пляжном волейболе, где встретились две сильнейшие команды Грязовца и Данилова, и где наши земляки порадовали победой, наступил момент чествования людей, которые внесли свой вклад в развитие физкультуры и спорта района.

Самым запоминающимся стало награждение двух замечательных женщин: Любови Николаевны Завяловой и Елены Александровны Подгорновой. На протяжении многих лет они обе работают в школе учителями физической культуры, и каждая из них вложила частичку себя в детей, чтобы на смену нынешнему поколению спортсменов выросло новое, и эта «цепь» не разрывалась, чтобы наши дети были здоровы и жизнерадостны. Любовь Николаевна и Елена Александровна были удостоены звания «Отличник физической культуры и спорта» и награждены почетным нагрудным знаком.

День прошел незаметно, были подведены итоги, сказано немало приятных слов. Праздник физкультурника близился к концу, и мы понимали, что начался новый отсчет соревнований, тренировок, сборов, побед и падений, смеха и слез, радости и грусти – всего, без чего не бывает спорта.

От себя хочу пожелать всем добра, мира, тепла. Стремиться только вперед, не оглядываясь на неудачи прошлого. Ведь только тот, кто ставит цель, становится победителем! Физкульт – пока!

О. Дебелая





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС