Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Материал в номере от 19.05.2015. "ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПОЛЗУНКОВ"
Просмотров: 1400, комментариев: 0

Материал в номере от 19.05.2015. "ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПОЛЗУНКОВ"

17 мая впервые в Грязовце состоялись соревнования для самых маленьких. Для тех, кто пытается делать первые шаги в своей жизни, и уже принимает участие в спортивных мероприятиях!

Конечно, некоторые скажут, что идею мы подсмотрели в других городах, а я и скрывать этого не буду. Почему бы нашим молодым мамам и папам не привести своего малыша на такие соревнования? Тем более, что проходили они в рамках празднования Международного дня семьи.

Для организаторов стояла задача - привлечь к участию в мероприятии семьи с малышами от 7 до 12 месяцев. Сделать это оказалось несложно: родители с радостью откликнулись на приглашение и, думаю, не пожалели. Большую работу с молодыми папами и мамами провели работники Грязовецкого сектора ЗАГС. Благодаря им на спортивной арене ФОКа «Атлант» соревновались 19 малышей. Замечательные ползуночки дарили свет своих улыбок всем, кто находился в зале. А зрителей было немало. С каждым участником пришли и бабушки, и дедушки, и сестренки, и братья, и подруги мам, и друзья пап.

Юным спортсменам нужно было преодолеть дистанцию 6 метров ползком, не вставая на ноги. Во время движения малыша родители всеми возможными способами должны были привлекать внимание ребенка, тем самым подталкивая его к финишной черте. И вот первый «забег»: по команде «Марш!» началось движение вперед, а у кого–то и назад. Не всегда уговоры ребенка ползти быстрее были действенными, это оказалось очень сложной задачей. Ведь на соседней дорожке манят бананом, а на другой - едет яркая машинка. Кому-то просто не хотелось ползти, или ребенок решил немного подумать на старте, а потом пойти навстречу переживающим родителям и начать движение вперед.

В итоге прошло три забега, и для каждого участника эти первые в жизни 6 спортивных метров станут хорошим воспоминанием в будущем. Только подумайте: пройдет лет 7, и этот ползунок пойдет в школу. А в его портфолио уже имеется грамота за участие в соревнованиях! Причем выданная, когда он был еще не в очень сознательном возрасте. Хорошая память для родителей и удивленные глаза учителей!

Вернусь к нашим героям: самым шустрым ребенком стал Алексей Смирнов с результатом 28 секунд, второе место занял Тимур Смирнов с результатом 38 секунд. В тройке лидеров есть не только мальчишки, но и девочка – Анастасия Молчанова, которая преодолела дистанцию за 44 секунды.

Конечно, все участники уже победители, независимо от того, какое место они заняли! Нельзя отпустить ребенка, не дав ему в руки подарок, и за это организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность спонсорам.

Мы поздравляем от всей души наших первооткрывателей и надеемся, что эти соревнования - лишь первая ступенька в лестнице их будущих спортивных побед!Физкульт-пока!

О. Дебелая





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС