Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт ОЛИМПИЙСКИЕ ФИНАЛЫ
Просмотров: 2090, комментариев: 0

ОЛИМПИЙСКИЕ ФИНАЛЫ

Хочу начать с наших юных спортсменов. 25 февраля в ФОКе, расположенном в завокзальной части города, прошли «Малые олимпийские игры» для детских садов «Светлячок» (д/с № 5), «Радуга» (д/с № 10), «Колокольчик» (д/с № 1). Команды пришли с большим количеством болельщиков, зал наполнился гулом ребячьих голосов и смеха. Закончились последние приготовления, и команды продемонстрировали свою подготовку к соревнованиям: девизы, приветствия, разминки. Зажигательные мелодии не оставили равнодушными никого в зале. Затем команды испытали свои силы в эстафетах «Солнышко», «Снежный ком», «Хоккеисты», «Прыжки на шаре», «Угости друга», «Снайперы», «Замени предмет» и, конечно, в конкурсе воспитателей. Борьба была нешуточной: воспитатели поддерживали детей, дети – воспитателей! Азарт, адреналин, воля к победе – все это читалось в глазах участников. Но пришло время подвести итоги. Итак, победители и призеры: 3 место заняла команда «Светлячок» (д/с № 5), 2 место – «Дружная семья» (д/с № 10), 3 место – «Веселые ребята» (д/с № 1). Будем надеяться, что для кого-то из этих малышей победа в соревнованиях станет толчком для побед в будущем!

Такие спортивные программы далеко не редкость, но подготовка к ним всегда занимает много сил и времени у воспитателей, музыкальных работников, инструкторов по спорту. Самая настоящая команда для подготовки спортсменов к Олимпиаде, не правда ли?! Дорогие родители, ваши детки в надежных руках, поверьте!

А вот еще одно мероприятие, посвященное зимней Олимпиаде - конкурс-выставка рисунков, участниками которой стали обучающиеся и воспитанники 22 образовательных учреждений района! Я уже как-то упомянула об этом в одной из статей. А сегодня хочу огласить результаты этого грандиозного события. Замечательные рисунки, портреты, истории в ярких красках украшали стены «Атланта» на протяжении нескольких недель. С интересом рассматривали картины гости спорткомплекса, удивлялись и восхищались, ведь в каждом рисунке живет частица человечка, который провел кистью или карандашом по бумаге. Кто-то семьей рисовал, кто-то сам, но для всех это стало участием в Олимпиаде! Но не буду томить и начну. В возрастной группе от 3 до 6 лет места распределились следующим образом: 1 место – Баранов Андрей (БДОУ «Д/с № 15»), 2 место – Ражев Алексей (БДОУ «Центр развития ребенка – д/с № 1»), 3 место – Полякова Юлия (БДОУ «Д/с № 57). Победа в возрастной группе от 7 до 9 лет досталась следующим участникам: 1 место – Мохова Анастасия (МОУ СОШ № 1 г. Грязовец), 2 место поделили Голубич Юлия (БОУ СОШ № 2 г. Грязовец) и Кабакова Кристина (БОУ СОШ № 2 г. Грязовец), 3 место – Иванова Мария, (МОУ СОШ № 1 г. Грязовец). В возрастной группе от 10 до 12 лет 1 место завоевал Берднаш Артур (БОУ ВО «Грязовецкая СКОШИ II вида»), 2 место у Макаровой Светланы (БОУ Лежская ООШ»), 3 место – Смирнова Мария (БОУ ДОД ЦДОД). В старшей возрастной группе от 13 до 15 лет на пьедестале почета оказались: Бородай Дарья - 1 место (МОУ СОШ № 1 Грязовец), Чистякова Александра - 2 место (БОУ СОШ № 2 Грязовец), Багунова Юлия - 3 место (МОУ СОШ № 1 Грязовец).

Поздравляем победителей с заслуженными наградами.

Олимпиада в Сочи завершилась, завершились и наши конкурсы. Но уже стартовала Параолимпиада и думаю, впереди нас ждет много интересного не только на голубых экранах, но и везде, где царят спорт, вера в страну, в победу, в самих себя! Удачи, здоровья, новых свершений!

Физкульт – пока!

О. Дебелая





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС