Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Только вдумайтесь в эти цифры
Просмотров: 1456, комментариев: 0

Только вдумайтесь в эти цифры

Материал в номере от 17.03.2018

 В Вологде прошла II областная зимняя Спартакиада ветеранов и пенсионеров.

В областной столице собрались вместе 23 сборные команды, всего более 120 участников.
 
Команду Грязовецкого района представляли Елена Александровна Подгорнова, Александра Всеволодовна Ермакова, Александр Геннадьевич Легчанов, Владимир Николаевич Константинов, Сергей Николаевич Воронин. Тренером и представителем команды был Николай Александрович Изыкин.
 
В отличие от прошлого года Спартакиада была дополнена многоборьем ГТО (стрельба из пневматической винтовки, отжимания, гибкость и лыжная гонка) и смешанной эстафетой на лыжах. Всего 5 различных дисциплин на три дня.
 
Во время сдачи норм ГТО грязовчане громко заявили о своих намерениях на победу. Сразу в нескольких видах наши земляки показали лучшие результаты: Александр Легчанов - гибкость 14 см, Сергей Воронин - отжимания 78 раз, Александра Ермакова - стрельба 43 очка, Елена Подгорнова - отжимания 108 раз, лыжные гонки (2 км) - 6,24 минуты.
 
Только вдумайтесь в эти цифры! Столько раз не отжимаются полиатлонисты нашего района, так быстро на лыжах не бегают многие спортсмены, так метко не стреляют лучшие наши стрелки, а ведь это выступала команда ветеранов!
 
В итоге после двух дней борьбы в личном зачете Александра Ермакова всего на 7 очков опередила Елену Подгорнову, и они обе принесли золото и серебро району. Александр Легчанов и Сергей Воронин были лучшими в своих возрастных категориях, принеся еще две золотые медали в общую копилку. Владимир Константинов чуть-чуть не дотянул до медали, но его отличные результаты помогли сборной занять безоговорочное первое место среди всех районов в четырехборье ГТО.
 
В третий соревновательный день проходила смешанная эстафета 4х2 км. Наша команда привезла ближайшим соперникам почти 6 минут. В звездном составе бежали Александра Ермакова, Елена Подгорнова, Владимир Константинов и Сергей Воронин.
 
И по результатам соревнований грязовчане заняли первое место. В итоге - 3 больших кубка с первым местом, 3 золотые медали и одна серебряная. Награждал лучших спортсменов олимпийский чемпион Сергей Ростиславович Фокичев.
 
Мы надеемся, что вместе с развитием областной Спартакиады будет усиливаться и наша команда, и в следующем году грязовчане привезут еще больше наград.

Поздравляем спортсменов и тренера с высокими достижениями! 

Анна ВОРОБЬЕВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС