Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Первые по гирям
Просмотров: 2181, комментариев: 0

Первые по гирям

 Лучший материал в номере от 27.03.2018

В Череповце прошел чемпионат Вологодской области по гиревому спорту

Команду Грязовецкого района представляли Александр Потемкин, Сергей Бушмакин, Владислав Рудаков, Леонид Реуцкий, Сергей Коновалов, Николай Перунов, Андрей Ипатов, Анна Воробьева.

День для нашей команды начался с приятных моментов. На церемонии открытия председатель областной федерации гиревого спорта, а по совместительству и тренер спортсменки вручил Анне Воробьевой удостоверение Мастера спорта России международного класса. Анна стала первой девушкой в области, имеющей звание МСМК по гиревому спорту.

Легкую весовую категорию до 63 кг представлял Андрей Ипатов. Он улучшил свой личный результат почти в два раза и занял итоговое третье место. Сергей Бушмакин и Перунов Николай (весовая категория 85+) впервые выступали с гирями 32 кг. И впервые Сергей уступил своему юному коллеге по команде. А вот у Николая в этот день все было замечательно: толчок 65 раз, рывок 87 раз, в итоге - 108,5 очков. Всего 17,5 очков не хватило до звания кандидата в мастера спорта, а ведь это его первый опыт с таким весом. По сумме двоеборья он стал третьим, уступив только мастеру спорта и кандидату в мастера спорта. Анна Воробьева заняла первое место с результатом 228 подъемов гирей 16 кг. Остальные ребята выступили также достойно, но до призовых мест им не хватило совсем чуть-чуть. Благодаря хорошему ровному выступлению всей команды Грязовецкий район занял второе общекомандное место, уступив только хозяинам соревнований.

После индивидуальных выступлений началась самая зрелищная часть этого дня - смешанная эстафета. Выступают пять участников, четверо мужчин выполняют классический толчок гирями 24 кг, и на пятом этапе девушка рвет гирю 16 кг, на каждый этап дается 3 минуты. Побеждает команда, набравшая большую сумму очков за 15 минут. Первым выступал Александр Потемкин, он задал темп и настрой всей команде. Затем Владислав Рудаков и Николай Перунов показали хорошие результаты, но ребята из Вологды пока были сильнее. На четвертом этапе Сергей Бушмакин показал лучший результат среди всех в толчке, а Анна Воробьева - хороший результат в рывке. В итоге, опередив на три очка команду Вологды, Грязовецкий район уже в четвертый раз подряд завоевывает первое место, с 2016 года еще ни разу не проиграв эстафету. И это очень хороший показатель общей подготовленности команды.

Поздравляем спортсменов и ждем новых побед!
СП




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС