Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
Просмотров: 2435, комментариев: 0

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

Юные грязовчане впервые узнали об этой игре два года назад, когда коллеги по спортивному цеху из села Устье пригласили хоккеистов из Грязовецкой ДЮСШ на турнир по флорболу, посвященный Празднику лодки. Тогда грязовчане проиграли хозяевам турнира с разгромным счетом, но не расстроились, а взяли себе на вооружение и в межсезонку стали тренироваться игре во флорбол.

21 октября 2012 года Грязовецкая детско-юношеская спортивная школа уже принимала в завокзальном физкультурно-оздоровительном комплексе гостей из села Устье и города Харовска на турнире по флорболу, посвященном Дню военно-космических сил Российской Федерации. Спонсорами данного турнира выступило местное отделение ДОСААФ России Грязовецкого района. Спортсмены соревновались в двух возрастных группах: 1999-2000 года рождения и 2001-2002 года рождения.

Баталии разворачивались на площадке нешуточные. Азарт игроков зашкаливал и только спокойные, грамотные действия главного судьи соревнований Комиссарова Анатолия Павловича могли утихомирить страсти. Итак, результаты турнира следующие: В старшей возрастной группе победителями стали грязовецкие хоккеисты, воспитанники Александра Валерьевича Тарасенко. Второе место заняли спортсмены из Устья, третье -  харовчане. В этом возрасте наши ребята не оставили шансов соперникам, обыграв команду из Устья со счетом 11:4 и команду из Харовска со счетом 13:1.

В состав команды-победительницы вошли: Меркулов Александр, Калмыков Павел, Граф Данила, Белоусов Савелий, Маргаев Андрей, Чижиков Владислав, Евстигнеев Максим, Отмахов Никита и Ваганов Тимур. Ворота защищал вратарь 2002 года рождения Виктор Соловьев. В младшей возрастной группе воспитанники тренера Грязовецкой ДЮСШ Алексея Африкановича Пикина заняли высшую и вторую ступени пьедестала. Третьими стали устьянские спортсмены. Хочется порадоваться за грязовецкую команду «Химки», занявшую второе место в турнире. В этой команде играли юноши 2002-2003 годов рождения. Несмотря на более младший возраст, юные «Химкины» сумели выиграть у устьян со счетом 8:1. А в игре со своими более старшими друзьями по секции первый период играли на равных, даже выигрывали один мяч, и лишь во втором периоде сдали свои позиции, проиграв команде «ЮСБ» со счетом 3:8.

Поздравляем с победой  команду «ЮСБ» в составе: Антона Кокарева, Даниила Ивойлова, Александра Бахтурина, Сергея Остудина, Королева Артема, Сергея Самойлова и Владислава Рыкова.  Администрация Грязовецкой детско-юношеской спортивной школы благодарит местное отделение ДОСААФ России Грязовецкого района в лице Любовь Васильевны Разгуловой за финансирование данного мероприятия, в результате которого все победители и призеры получили памятные дипломы и медали, а команды-победительницы получили в награду памятные кубки.

Пока юные хоккеисты готовятся к сезону в спортивном зале, их старшие товарищи по оружию уже скрестили свои клюшки в первом матче Ярославской любительской хоккейной лиги. В своей первой игре наша мужская команда «Факел» встречалась с командой «Молния 2» города Ярославля и разгромила своего противника со счётом 9:2.Отличное начало нового сезона в новом чемпионате!

10 ноября нашу хоккейную дружину ждёт очередной экзамен в городе Рыбинске, где они встречаются с командой «Полимерпласт». Пожелаем же им удачи!

В Открытом первенстве Грязовецкого района по мини-футболу уже прошла половина матчей. Несмотря на то, что счета в матчах бывают в основном разгромные, все команды бьются до конца и всё же более мастеровитые команды выглядят более предпочтительно. В группе «Б» без поражений идёт команда «Лига».  В группе «А» до третьего тура без поражений шли  гости из Вологды - команда»Гранд» и наша «Юность», они и соревновались 28 октября в личной встрече. В первом тайме гости владели инициативой но «Юность» сыграла грамотно в защите, а на контратаках трижды заставляла противника вынимать мяч из своих ворот.

В начале второго тайма грязовчане потеряли прежнюю концентрацию и счёт уже только 3:2.Игра пошла на встречных курсах, которая не могла оставить равнодушными болельщиков, которые активно поддерживали свои команды. В такой обоюдоострой борьбе, где обе команды могли победить, удачливее были гости из областного центра. Итоговый счёт 3:2. Надеемся, что таких игр, которые радуют любителей футбола, в дальнейшем будет ещё больше!

Представляем нашим читателям результаты остальных игр прошедших 27 и 28 октября: «Локомотив» - «Феникс» - 13:2, «Заря» - «Телевышка» - 14:1, «Лига»- «ВГ» - 16:1, «Газовик»-«ГПТ» - 9:3, «Локомотив» - «СЗМУО» - 16:2, «Газовик» - «Феникс» - 3:1, «Лига 2» - «Лига» - 2:9, «ВГ» - «ГПТ» - 1:6.

Не отстают от взрослых и юные футболисты. В ФОКе в завокзальной части города завершились игры первенства ДЮСШ по мини-футболу. В младшей возрастной группе без поражений прошли весь турнир подопечные Владимира Соколова -  команда «Монза». В борьбе за второе место две команды «Факел» и «ЮСБ» набрали одинаковое количество очков, но по личной встрече юные футболисты «Факела» завоевали серебро.

Ф. Овчинников.

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС