Главная Спорт Успех на областных соревнованиях
Просмотров: 1981, комментариев: 0

Успех на областных соревнованиях

В программу включено 5 видов спорта: шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, стрельба. В состав команды вошли: Николай Александрович Изыкин, Александр Константинович Морозов, Евгений Александрович Староверов, Нина Евгеньевна Тяпугина, Виктор Михайлович Подгорнов, Елена Александровна Подгорнова, Александра Всеволодовна Ермакова.

В первый день состоялись соревнования по шахматам и стрельбе. Александр Морозов стал победителем среди шахматистов, а Нина Тяпугина – бронзовым призером этих соревнований. В итоге командное место в шахматах - третье. В стрельбе медали удостоена Александра Ермакова, занявшая третье место в личном зачете. Командное место – шестое – золотая середина!

Второй день был напряженнее, но щед-рее на награды. Итак: в легкой атлетике Елена Подгорнова и Александра Ермакова занимают первое и второе места, благодаря чему выводят команду на второе мес-то. Но без мужчин зачет получить в этом виде мы не смогли бы. Виктор Подгорнов и Евгений Староверов хоть и не заняли призовых мест, но принесли необходимые очки команде. Плавание принесло нам еще одного медалиста. Николай Изыкин завоевал серебро, а Нина Тяпугина стала пятой среди 12 участниц. В командном зачете грязовецкие пловцы – третьи. Настольный теннис, как и стрельба, не поддался натис-ку команды грязовчан, и здесь мы всего лишь шестые.

По количеству набранных очков наша команда была наравне с Вологодским районом, но правила есть правила: первое место соперников в шахматах продвинуло их выше в турнирной таблице. Грязовецкий район стал бронзовым призером в спартакиаде пенсионеров Вологодской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Но и это уже большой рывок! Мы шли к этой награде год и заслуженно завоевали её. Я поздравляю от души наших спортсменов и желаю им не останавливаться на достигнутом. Физкульт-пока!