Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт Встаем на лыжи!
Просмотров: 1840, комментариев: 0

Встаем на лыжи!

Благодаря взаимодействию Управления образования, БОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» и БУ «Комитет по культуре и спорту» в короткие сроки удалось подготовиться к проведению мероприятия. В 11.00 на лыжном стадионе более 50 участников разных возрастов встретились на лыжне. Ритмичная музыка, развевающиеся флаги, а также поддержка зрителей-болельщиков создавали радостное настроение. Лыжники проходили дистанции на три и два километра. В качестве приятного бонуса после окончания соревнований участники с удовольствием угостились чаем с пирогами и поделились с нами своими впечатлениями.

Ольга: Хочется сказать, что такие мероприятия очень нужны современной молодежи. Свежий воздух, лыжи, общение, музыка – прекрасная альтернатива пассивному отдыху у телевизора или компьютера.

Татьяна: Спасибо организаторам, мне не всегда удается выехать на природу, так как нет компании, а сегодня приехала и встретила знакомых. За чай с пирожками – отдельное спасибо. Приятно, когда заботятся о людях.

Людмила: Я часто катаюсь на лыжах с детьми, и моя дочь, честно говоря, не всегда с большим удовольствием встает на лыжи. Но сегодня я была удивлена – Светланка преодолела все горки и бежала без лишних слов. А после отдыха и чая спросила, когда такая акция будет ещё.

Около 100 человек вышли на старт массовых лыжных гонок, организованных на территории МО Комьянское. Погода в этот день не радовала: был сильный ветер, шел снег, но это не испугало желающих принять участие в соревнованиях. В стройных рядах лыжников можно было увидеть и постоянных участников уже традиционных гонок, и новичков. Самым зрелищным стал массовый забег, в котором приняли участие большинство школьников. Вместе с ребятами на лыжню вышла их учительница С. Л. Аронова. Также в числе первых были ветераны, многие из них соревновались вместе с внуками. Участниками гонок стали и представители ПЗК «Аврора», МБОУ «Комьянская школа», ООО «ЖКХ Комья», ООО «Грязовецкая Электротеплосеть», гости деревни. Отметим, что самыми юными спортсменами были первоклассники, а самым старшим участником стала председатель Совета ветеранов Галина Александровна Французова.

С. ПЕРЕСТОРОНИНА

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:   Спорт стальных нервов

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС