Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт ЯРЧЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ
Просмотров: 2348, комментариев: 0

ЯРЧЕ СОЛНЕЧНЫХ ЛУЧЕЙ

Приветствую  вас, дорогие читатели! Наверное, думаете, о том, что за странное название для статьи о спорте?! Но не соглашусь с вами и начну рассказ о тех, в честь кого я выбрала этот заголовок.

С чем вы можете сравнить звонкий смех ребенка? Я отвечу: с весенней капелью, а радостную улыбку малыша и блестящие от счастья глаза – с яркими лучиками солнца! Да, именно о малышах пойдет мой рассказ. Так уж заведено, что апрель является месяцем здоровья. И особое внимание уделяется самым маленьким нашим спортсменам.

17 апреля в фоке «Атлант» прошли соревнования под названием «Спортивный калейдоскоп» для воспитанников средних групп детских садов «Аленушка» (д/с № 9), «Ивушка» (д/с № 16) и «Родничок» (д/с № 57). Мероприятие было организовано совместно с БОУ ДОД «Грязовецкая ДЮСШ» и БУ «Спорткомитет». Как прекрасно подготовились ребятки и их педагоги! Каждая команда подготовила приветствие для соперников и членов жюри: здесь и выступление со стихами, и танец с «султанчиками» (палочки с блестящим дождиком).

Совсем еще крохи делали свои первые шаги на «большом» спортивном паркете. Приятно смотреть на подготовленных малышей: у всех единая форма, мальчишки и девчонки как на подбор. Чувствовались взаимопонимание и четкая слаженная работа воспитателей и инструкторов по физической культуре, которые  душой  и сердцем болеют за своих малюток. Доброе и нужное слово, как  нельзя кстати, приходило на помощь юным спортсменам.

Каждый раз, становясь на линию старта, чувствовалось стремление детишек умчаться вперед и быть первыми. Огромное количество болельщиков от всей души поддерживали свои команды, звонкий хрустальный смех разливался  по залу. Сколько радости и счастья принесли простые эстафеты мальчишкам и девчонкам. И в то же время, сколько забот они принесли воспитателям и инструкторам по физической культуре?

Наблюдаешь за ними со стороны, и  картина эта  просто завораживает. Каждого поправить и вовремя остановить, каждому объяснить и вовремя отправить со старта, сколько терпения и сил уходит у этих хрупких, но сильных женщин. Дай вам Бог здоровья!

Только со словами благодарности, а не иначе, можно к ним обратиться: к Антоновой Нине Павловне – воспитателю д/с «Аленушка», команда «Энергия»; Беляевой Ольге Владимировне – воспитателю д/с «Ивушка», команда «Звездочка»; к воспитателям д/с «Родничок», команда «Солнышко»  - Смирновой Валентине Александровне, Смирновой Татьяне Александровне, Смирновой Светлане Викторовне.

Все участники соревнований были награждены кубками и почетными медалями, проигравших среди таких малышей просто не может быть, поэтому с улыбками придя в зал, ребята покинули его еще более радостными, ведь на груди у них была МЕДАЛЬ!

Вот такое небольшое приключение произошло в середине апреля для маленьких спортсменов, но это еще совсем не конец.

С 22 апреля в детском саду «Родничок» проходила неделя здоровья. Благодаря работе многих педагогов для родителей и детей всю неделю шли спортивные мероприятия. На нескольких из них по счастливой случайности, а может и по закономерности, побывала и я.

Для начала работники детского сада «атаковали» пап. Придя с работы, не очень-то веселые отцы, хмуро поглядывая на готовящееся мероприятие, тихо перешептывались. Но только в зал вошли их чада, лица просветлели, но страх предстоящего события не уходил. И вот самые смелые папы уже на разминке, под чутким руководством Светланы Викторовны Смирновой (инструктора по ФК), затем  разделились на две команды. И вот тут-то у наших пап в душе проснулся ребенок. Веселые эстафеты сделали свое дело! Счастливые дети, улыбки родителей - скажите, что может быть дороже таких ярких минут, проведенных вместе?!

Прошло не так уж много времени и уже через денек на спортивное, но музыкальное или на оборот, мероприятие приглашены мамы. Гостей встретила хозяйка вечера – Ольга Альвиновна (музыкальный работник). Сразу стало ясно, что мужчин пожалели! Мамам пришлось и потанцевать, и прибрать игрушки, и пробежать эстафету. Но как они весело все это делали, а как же радовались папы тому, что в данный момент они просто зрители. Маленькие артисты прочитали стихи, пели песни, танцевали и даже показали небольшое театрализованное  представление. Вечер прошел на славу!

Но все это конечно, просто слова, в душе каждого из нас живет ребенок.  Хоть мы и говорим, что много работы, да  и дома дел невпроворот, но ждем этих маленьких праздников, устроенных для нас, которые сделаны с таким  большим трудом педагогов и наших малышей. И не надо бояться выглядеть смешно на глазах у всех, ведь это радость, и любовь которую необходимо дарить нашим детям.

Вот так «лучики солнца» согревают сердца. Желаю вам только добра, любите и дарите свою любовь детям, она им так нужна! Физкульт-пока!

О. Дебелая.
 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС