Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт ЗНАЙ НАШИХ!
Просмотров: 2265, комментариев: 0

ЗНАЙ НАШИХ!

На протяжении года шла подготовка к главным стартам среди школьников по физической культуре – «Президентские состязания». Учителя отслеживали результаты учеников, выставляли баллы, выводили очки. И вот настал тот момент, когда решилось, кто же поедет представлять наш район на соревнования. Второй год подряд участниками регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентских состязаний» среди сельских классов - команд становится БОУ «Слободская средняя общеобразовательная школа им. Г.Н. Пономарева» под чутким руководством Подгорновой Елены Александровны.

Соревнования проходили 14-16 июня в г. Вологде. Участие приняли четыре школы: д. Слобода, п. Нюксеница, с. Сямжа и п. Шексна. Ребятам предстояло пройти нелегкий и тернистый пусть к пьедесталу почета: это и спортивное многоборье, творческий конкурс, встречная эстафета. Состав команды наших спортсменов был таковым: Копылов Евгений, Смирнов Никита, Молчанов Дмитрий, Марова Светлана, Теребова Анастасия, Назарова Елизавета и, конечно, бессменным руководителем команды является  Подгорнова Елена Александровна, а помогала ей в этом нелегком деле Алферова Марина Юрьевна – преподаватель  истории  в слободской школе.

В творческом конкурсе наши ребята заняли первое место, благодаря кропотливой работе Марины Юрьевны, они смогли опередить своих соперников с хорошим отрывом, набрав 39,8 баллов, не оставив шансов никому из «рядом идущих». Во встречной эстафете повезло немного меньше, уступив всего лишь 0,5  сек. второму месту. Слободские девчонки и мальчишки занимают третье место. А вот спортивное многоборье позволило нашей команде подняться выше к почетной ступени. Этот вид программы включал в себя бег на 30 метров, прыжок в длину с места, наклон туловища, силовая гимнастика (отжимания и подтягивания), подъем туловища из положения лежа, бег на 1000 метров. Наши девчонки оказались лучшими в этих состязаниях: Марова Света обошла своих соперниц, набрав 296 очков, Теребова Настя становится второй, не оставляя шансов участницам из других команд, Назарова Лиза – четвертая, но приносит команде заветные очки. Мальчишкам не повезло, Женя Копылов – пятый, Смирнов Никита – седьмой, Молчанов Дмитрий – девятый, но очки команде ребята заработали.

Вот так напористо и с великой волей к победе ребята доходят до «финиша» соревнований. По итогам трех видов испытаний наши юные земляки набирают 9,5 баллов, уступая 3 балла Нюксенице, занимают почетное второе место. Молодцы, ребята! Не отступили,  завоевали, пусть только серебро, но доказали, что могут быть сильными и ловкими, отстаивая честь нашего района и родной школы. Вашим учителям низкий поклон, за то, что привели вас к победе! Отдельную благодарность хочется выразить Марагаевой Зинаиде Сергеевне – директору БОУ «Слободская сош им. Г.Н. Пономарева», за поддержку своих подопечных и за то, что при  малейшей необходимости Вы оказываетесь рядом!

 Физкульт – пока!

О. Дебелая.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС