Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Читайте в ближайшем номере Скоро в номере: "В Грязовце принимают первые дома, отремантированные по программе капитального ремонта"
Просмотров: 1896, комментариев: 0

Скоро в номере: "В Грязовце принимают первые дома, отремантированные по программе капитального ремонта"

30 июля во дворе дома № 10 по ул. Гагарина собрались члены приемочной комиссии, которым предстояло оценить результаты проделанной работы по капитальном ремонту кровли жилого здания и, в случае полного удовлетворения ее качеством, подписать соответствующий акт. Забегая вперед скажем: заветные росчерки на документе появились, ну а жители дома на собственном опыте убедились в том, что капитальный ремонт – это не призрачная мечта, не «воздушный замок», а реальность, призванная улучшить качество жизни грязовчан.

Трехэтажный многоквартирный дом 1972 года постройки общей площадью 1318,8 кв. м засиял новенькой крышей, и произошло это благодаря действию Областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Тендер на выполнение капремонта выиграла одна из подрядных организаций г. Вологда. В соответствии с техническим заданием производились: разборка покрытия кровли из асбестоцементных листов, смена обрешетки из досок, устройство кровли из профлиста марки НС35-1000-0,7 по готовым прогонам, устройство слуховых окон жалюзийного типа с последующей окраской и обшивкой оцинкованной сталью, подшивка кровельных свесов сайдингом, ремонт кирпичных дымовых и вентиляционных труб, обшивка дымовых и вентиляционных труб оцинкованной сталью с установкой колпаков, огнезащитная и антисептическая обработка деревянных конструкций крыши и устройство водосточной системы. Капитальный ремонт кровли был выполнен за месяц, его стоимость составила 750000 рублей.

Полный текст статьи - в ближайшее время на страницах "СП".





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС