Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Девушка, которая все успевает
Просмотров: 1823, комментариев: 0

Девушка, которая все успевает

Живет в деревне Юрово удивительно открытая и энергичная девушка – Мария Белова. Она всегда в гуще всех обществен- ных дел. Президент органа школьного ученического само- управления, постоянный участник всевозможных областных и районных конкурсов и слетов – и это неполный список ее деятельности.

Общественная жизнь Маши началась два года назад, ког- да ее пригласили в ученический «Совет лидеров» школы на должность управляющего шефским сектором. На тот момент она училась в 7 классе. Через год школьница была избрана президентом Юровской школы с отрывом от ближайших пре- следователей в 67 очков.

- Поначалу было очень сложно, - признается Маша, – ска- зывалось отсутствие опыта в проведении мероприятий, да и авторитет среди ребят еще предстояло заслужить. Многие идеи не находили поддержки со стороны ученического коллек- тива. Я переживала. К моему удивлению, ситуация изменилась лишь тогда, когда перестала всех уговаривать участвовать со мной в работе «Совета лидеров». Именно в это время и сформировалась группа ребят, которых я с гордостью могу назвать активистами. За это время мы провели множество ме- роприятий. Были и игры по станциям, и тематические вечера, и различные акции. Самым масштабным из них стала ролевая игра по миру Гарри Поттера «Хогвартс», организованная в декабре 2015 года. Это было настоящее волшебство! Ребята с 5 по 11 класс поделились на 4 факультета и провели день в школе Магии. Наши «профессора» познакомили юных магов с основами Зельеварения, Анимагии, Прорицания и Защиты от темного волшебства, а также научили играть в квиддич. В конце дня мы выбрали лучших волшебников. Ими оказались Ксюша Ломтева и Таня Смирнова. Прекрасным колдуньям был вручен Кубок Огня и волшебная палочка.

Мария успешно совмещает основную учебу в школе с до- полнительными занятиями по английскому языку и музыке. Будни ученицы буквально расписаны по минутам. Тем не менее, остается время и на увлечения.

-Я очень люблю читать. И в моём случае это настоящее хобби. Я анализирую книги, пишу рецензии, смотрю экра- низации. Мною прочитано огромное количество книг, но, как говорится, бесконечность - не предел. Особенно нравится британская литература. Из спорта признаю только шахматы. Всегда участвую в конкурсах областного молодежного центра общественных и гражданских инициатив «Содружество», с которым у меня сложились самые теплые отношения.

Мария благодарна участникам школьного «Совета Лиде- ров» - Диане Кондратьевой, Кате Ивановой, Лизе Кирятковой, Ане Гусевой, Вове Куликову, Кате Беловой, Кате Кивитар, Ки- риллу Барцевич, Лизе Жигаревой, Оле Гавриловой и Ксюше Прыгаевой за их поддержку, доверие и помощь в подготовке и проведении всех школьных мероприятий.

Мы же, в свою очередь, хотим пожелать юному лидеру дальнейших успехов во всех начинаниях. Дерзай, твори, действуй!

Анна Тарасенко





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС