Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки До свидания, мальчики!
Просмотров: 2321, комментариев: 0

До свидания, мальчики!

2 июля у районного военкомата было многолюдно. Большая группа, сразу 12 призывников, отправлялась на сборный пункт Вологодской области для последующего убытия в воинские части Западного военного округа.

Проводить ребят пришли родители, братья, сёстры, друзья и любимые девушки. У женщин то и дело на глаза наворачивались слёзы. 

Галина Павловна из д. Пирогово провожала внука. «Я уж пятый раз на проводы прихожу. Четверо сыновей отслужили, теперь вот внук. Все хорошо отслужили. Один даже старшиной пришёл. Скоро второй внук пойдёт. Плачу уж который день, но понимаю – надо. Желаю всем мальчишкам удачной службы!»
 
Ольга Шаховская: «Единственного сына провожаем в армию. Конечно, очень волнуюсь! Сама себя успокаиваю – не на войну ведь, и служить год всего, не два, но всё равно слёзы наворачиваются».
 
Анна Смирнова из Слободы, провожая старшего сына в армию, тоже очень волнуется. «Желаем нашим мальчикам лёгкой службы, чтобы их там не обижали, чтобы год пролетел незаметно и для них, и для нас. Хотелось бы, чтобы в армии они чему-то научились действительно полезному, чтобы нашли себе хороших друзей-сослуживцев».
 
Никита Смирнов: «Окончил Грязовецкий политехнический техникум по специальности техник компьютерных систем. Считаю, что отслужить в армии надо, чтобы ничто потом не мешало строить дальнейшую жизнь. Думаю, это долг каждого парня, который нужно с честью выполнить».
 
Тимура Михайловского родные пришли проводить всей дружной семьёй: родители, бабушка и дедушка, сестра и племянница.
 
«Волнуемся! Ждём, в какие войска отправят. Тимур у нас спортсмен, кандидат в мастера спорта, всю жизнь мечтал служить в ВДВ. Даже специально попросился в весенний призыв. Он уже получил высшее образование. В связи с пандемией студенты раньше защитили дипломы, и он с готовностью решил отправиться в войска сейчас, не стал ждать осени», - пояснил глава семьи Михаил.
 
Призывника Евгения из деревни Скородумки тоже пришли проводить всей семьёй. По словам юноши, он уходит служить без большого желания. Думает, что будет нелегко, но долг Родине надо отдать. Рядом не может сдержать слёз мама Оксана, которая, как и каждая мать, в глубине души надеется и убеждает себя, что год пролетит быстро, что всё будет хорошо.
 
Торжественное построение провели на площади возле мемориала погибшим воинам. «Мы неслучайно отправляем ребят именно отсюда, - пояснил в приветственной речи военный комиссар по Грязовецкому и Междуреченскому районам Андрей Владимирович Летов. - В юбилейный для страны год Великой Победы хочется, чтобы ребята запомнили, что уходили на службу с этого священного для грязовчан места, чтобы они стали достойными продолжателями дел и подвигов своих дедов и прадедов. Желаю ребятам служить добросовестно, учить уставы Вооружённых сил и неукоснительно их выполнять, слушать своих командиров, не забывать родных и близких. Помните, что они вас ждут и волнуются, не забывайте подавать о себе весточку. Желаю вам лёгкой службы, интересных встреч и настоящей крепкой дружбы».
 
Председатель призывной комиссии Оксана Ивановна Крылова тоже пожелала юношам удачной службы: «В год 75-летия Великой Победы у вас есть возможность доказать, что вы являетесь достойными продолжателями своих династий, что вы так же, как деды и прадеды, будете нести службу во благо нашей страны. Желаю вам, чтобы вы попали в те войска, в которые хотите, чтобы у вас были хорошие командиры и верные друзья рядом. Будет нелегко, но именно так юноши становятся мужчинами. В добрый путь, дорогие призывники!».
 
Вскоре подошёл автобус. Слёзы, объятия, прощальные слова... По команде военкома парни организованно зашли в салон и уже оттуда махали рукой своим мамам и девушкам. 
 
До свидания, мальчики! В добрый путь!
 
Наталья НОСОВА

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС