Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Иван Жильцов: "Буду продолжать семейную династию"
Просмотров: 933, комментариев: 0

Иван Жильцов: "Буду продолжать семейную династию"

Лучший материал в номере от 08.04.2020

В конце февраля в Сыктывкаре состоялись чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию среди Мурманской, Калининградской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Псковской областей, а также республик Коми и Карелии. Юный спортсмен Иван Жильцов, студент первого курса Грязовецкого политехнического техникума, представлял Вологодскую область и добился отличных результатов.

На дистанциях на 50 и 100 метров Иван занял почётное третье место. За участие в соревнованиях молодой человек был награждён медалями и призами.

На данный момент Иван имеет спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». Помимо учёбы в техникуме по специальности «Механизация сельского хозяйства» и профессионального занятия плаванием, увлекается автомобильными гонками.

Как совместить учёбу, спорт и гонки? Что связывает его с сельским хозяйством? Каким он видит себя в будущем? Об этом и многом другом Иван рассказал корреспонденту «Сельской правды».

- Иван, как давно ты стал заниматься профессиональным плаванием? Где и как часто проходят тренировки?

- Плаванием занимаюсь у тренера-преподавателя Ивана Юрьевича Агафонова в Детско-юношеской школе «Спартак» г. Вологды с 2013 года, на то время мне было 10 лет. Занятия проходят в бассейне «Динамо»: четыре-пять раз в неделю плавание и один-два раза тренировки в зале.

- Почему именно плавание?

- Довольно долго искал увлечение по душе. Занимался каратэ и многими другими направлениями. Отец предложил попробовать плавание, и я поддержал его идею. Так пришёл в этот спорт, чему очень рад.

- Ты учишься в техникуме, занимаешься плаванием и увлекаешься автогонками. Как всё успеваешь?

- Сейчас, когда стал студентом, тренировки проходят реже. Но понимаю, чтобы добиться хороших результатов, они должны быть регулярными, поэтому плавание в моей жизни по-прежнему занимает много времени. Необходимо всегда быть в хорошей физической форме.

Автогонки для меня - это отдых, возможность оттачивать водительские навыки. Занимаюсь этим в свободное время. Ещё нравится ремонтировать машину в гараже.

Несмотря на то, что для Ивана гонки - это увлечение, отдых, и в этом направлении он добился хороших результатов. Так, в д. Санниково Грязовецкого района 23 февраля 2020 года проходили областные соревнования по автомобильному спорту в честь Дня защитника Отечества и дисциплина кросс Д2Н. Итог Ивана: кросс «Супер-1600» (без шипов) - второе место, кросс «Д2Н*» (на шипах) - первое место.

- А почему ты выбрал специальность «Механизация сельского хозяйства»? Кем хочешь стать?

- Мой дедушка и отец работают в сельском хозяйстве, и когда я был маленьким, они часто брали меня с собой на работу, обо всём рассказывали. Мы ездили на тракторах и комбайнах. Я им за это благодарен. Именно поэтому и выбрал эту специальность. Хотел бы продолжить семейную династию, так как уважаю и ценю труд в сельском хозяйстве.

- Каким ты видишь отрасль сельского хозяйства в будущем?

- Вижу её процветающей, так как и отец, и дедушка очень хорошо ведут свою деятельность, развиваются, строят комплексы, увеличивают поголовье скота. Они «болеют» эти делом. Для них сельское хозяйство не просто работа, а образ жизни.

После окончания Грязовецкого политехнического техникума Иван планирует получить высшее образование и поступить в Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию им. Н. В. Верещагина.

Мы желаем Ивану дальнейших успехов, новых побед и свершений, достижения поставленных целей. Верим, что у него всё получится.

Алёна Солодова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС