Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Материал в номере от 02.06.2015. "Очередная победа"
Просмотров: 1486, комментариев: 0

Материал в номере от 02.06.2015. "Очередная победа"

В Саратовской области завершился IV Открытый чемпионат России по пахоте, на который приехали лучшие механизаторы со всей России. В этом году 32 механизатора из 28 регионов России и пяти зарубежных стран приняли участие в состязаниях по оборотной пахоте.

Соревнования разделились на три блока: Чемпионат России, Открытый кубок Чемпионата, в зачете которого приняли участие механизаторы из Германии, Ирландии, Эстонии и Нидерландов, и «Трактор-шоу» – конкурс по фигурному вождению трактора.

В «Трактор-шоу» наш земляк, грязовчанин Александр Ермолинский (СА имени Калинина), занял первое место. Такой результат не удивляет, потому как за штурвалом трактора Александр с малых лет. С молодым и опытным механизатором «Сельская правда» встретилась во время работы в поле у деревни Артемово. В ходе беседы Александр пояснил, что с конкурса вернулся буквально пару дней назад. Подарок с Чемпионата России (современный мотоблок) прибудет из Саратова вслед за победителем, чуть позже.

- В конкурсе по пахоте мне не удалось выйти в финал, - рассказал Александр, - я занял всего лишь 19 место. Все по тому, что задание мы выполняли на тракторе отечественного производства «Агромаш - 85 ТК». Таких тракторов у нас нет ни в одном хозяйстве облас-ти. Чтобы выступить успешно, нужна практика именно на таком тракторе. Коробка передач другая, да и плуг тоже необычный. Во втором конкурсе «Трактор-шоу» было пять заездов. Я вышел в финал, боролись за первое место мы уже вчетвером. Я обошел эстонца, это был мой ровесник, и представителя Республика Башкортостан, которому за 30. Этот конкурс мы проходили тоже на «Агромаше». Нужно было выехать из гаража, подъехать задним ходом к грузу, поднять его, проехать «змейкой» по заданному маршруту и поставить груз на постамент. Упражнение выполняли также без тренировок.

Хочется поздравить нашего земляка с очередной победой и пожелать ему дальнейшего профессионального рос-та. Так держать!

P. S. Всероссийские соревнования проходили в разгар весенне-полевых работ. Управление социально-экономического развития села выражает благодарность руководителю СА имени Калинина за понимание и оказанную поддержку.

Подготовила Е. Щучкина.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС