Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Материал в номере от 30.06.2015. "ДВЕ ЛЮБИМЫЕ, ДВА ЛЮБИМЫХ"
Просмотров: 1766, комментариев: 0

Материал в номере от 30.06.2015. "ДВЕ ЛЮБИМЫЕ, ДВА ЛЮБИМЫХ"

Жизнерадостная, оптимистичная семья Беловых появилась на свет четверть века назад. Людмила Викторовна и Алексей Валерьянович поженились, будучи совсем юными: она только-только окончила общеобразовательную школу, он был студентом техникума. Просто встретились, просто полюбили и решили быть вместе. Свадьбу сыграли 29 июня 1990 года - в День молодежи. Градус ответственности событию придавал тот факт, что утром жениху предстояло защитить диплом, чтобы в четыре часа дня, уже квалифицированным электриком, направиться с невестой рука об руку на церемонию бракосочетания. Через два дня новоиспеченный супруг отбыл на службу в армию - на Байконур, в космические войска. Молодая жена ждала его возвращения два года.

Как и всякая семья, в первые годы совместного сосуществования чета Беловых столкнулась с рядом бытовых испытаний. Был период, когда молодоженам приходилось жить в вагончике: Алексей Валерьянович помогал отцу и матери, переехавшим из Мурманска, строиться в Становищево и целый год трудился оператором машинного доения. С потолка скромного пристанища сыпались тараканы, зато пара жила отдельно, самостоятельно. Потом семья перебралась в квартиру, которую молодым подарили родители, и началось постепенное обустройство семейного гнезда – фактически с нуля. Потихоньку делали ремонт, приобретали новые вещи – каждая мелочь воодушевляла и дарила радость. Так было на протяжении всех 25 лет.

Современные пары часто распадаются, не выдержав болезненной притирки характеров и проверки на прочность ремонтными баталиями. Но Беловы в свое время не отступили перед многочисленными трудностями. Было все: и слезы, и пустые обиды. После одной из таких домашних сцен юная Людмила пришла к маме за утешением. Мудрая женщина дала единственно правильный совет: «Иди к мужу, миритесь и разбирайтесь сами». Больше молодой жене никогда не приходило в голову жаловаться на свою половину близким. Важно и то, что муж и жена никогда не позволяют себе называть друг друга обидными словами в пылу выяснения отношений - только Людочка и Лешенька. Какая уж тут ругань!.. А еще пара не приемлет «игры в молчанку». Секрет семейного счастья супругов в том, что они никогда не затаивают обиду в себе, не держат её около сердца.

«Живем весело, дружно, - рассказывает Людмила Викторовна. – Супруг трудится инженером в службе связи Грязовецкого ЛПУ МГ, а я преподаю в техникуме математику и физику. Часто задерживаюсь на работе допоздна, что, конечно же, не радует моего мужа. Поскольку надежды на меня в хозяйственном отношении нет, кашеварит у нас Алексей. Делает он это прекрасно, чего не могу сказать о себе. Когда есть время, постигаю азы кулинарии под его чутким руководством. Я вообще очень признательна мужу за терпение и поддержку: благодаря ему, окончила университет и осуществила детскую мечту о педагогической деятельности.

Долгие 9 лет семейное счастье Беловых омрачало лишь отсутствие ребенка, но в 1999 году на свет появилась крошка-доченька – безграничная радость и смысл жизни для папы и мамы. Заботливые и любящие родители воспитывают свою Катюшу не абы как, а по японской системе, в чем помогают знания возрастной психологии, приобретенные Людмилой Викторовной в вузе. Итак, до трех лет девочке позволялось познавать мир так, как она этого желала: ребенок, которому не запрещали шлепать по лужам и хватать все предметы подряд, впитывал в себя ощущения и знакомился с окружающим пространством. С трех до двенадцати лет Катя целиком и полностью была вовлечена в воспитательный процесс, который неминуемо сопровождается чередой правил и ограничений, ну, а после 12 лет на первый план в отношениях родителей и дочери вышло взаимное доверие. Психологи часто называют такую систему воспитания ребенка спорной, однако в случае Беловых она дала очевидный положительный результат: Екатерина – ответственная и самостоятельная шестнадцатилетняя девушка, только что окончившая десятый класс.

Еще одним членом этой семьи шесть лет назад стал лабрадор Джонни. Ласковый и добродушный обладатель трех золотых медалей. К слову, совсем недавно герои нашего материала переехали из благоустроенной квартиры в частный дом, доставшийся Алексею Валерьяновичу от бабушки, и Джонни, категорически не признающий будку, спит на диванчике в комнате. «Он – наша грелка, - смеются гостеприимные хозяева. – Когда становится прохладно, дружно обнимаем его». Кстати, реставрация дома стала настоящим хобби для Беловых, еще сильнее сплотившим семью. Кроме того, у супругов появилась возможность приглашать в гости все больше и больше друзей, со многими из которых они близки с детских лет.

Друзья – надежная опора, поддержка и самая настоящая движущая сила для Беловых. Так, накануне 35-летия Людмилы Викторовны, её подруги сумели убедить Алексея Валерьяновича в том, что золотое кольцо – не самый оригинальный подарок ко дню рождения супруги, а вот машина… «Сдашь на права – куплю», - пообещал муж жене, и слово свое сдержал. Некоторое время Людмила Викторовна водила старенький автомобиль своего отца, а затем пересела на подаренную «половинкой» дамскую машину голубого цвета с интересной датой выпуска. Все дело в том, что маленькая иномарка так же, как и её счастливая обладательница, «родилась» 19 ноября. Наверное, случайностей в жизни не бывает. Правда, теперь женщина ездит на другом автомобиле – более вместительном. Теплым июньским вечером она садится за руль, чтобы развезти друзьям оригинальные приглашения на 25-летний юбилей свадьбы. Муж с дочкой присоединяются к ней, и на некоторое время большой дом пустеет. Но уже к вечеру в его окнах вновь зажжется свет, и в уюте и тепле родного очага соберется супружеская чета, красавица и умница Катюша и четвероногий питомец Джонни. Две любимые и два любимых.

Ю. Корешкова

Друзья о семье Беловых:

Алевтина Васильевна Конькова: «С Людмилой Викторовной познакомилась достаточно давно, еще до начала её педагогической карьеры. Она пришла работать кассиром в кинотеатр, где я была директором. Много сотрудничали, проводили совместные мероприятия. Алексей Валерьянович помогал по части электричества. Постепенно завязалась крепкая дружба. Беловы – очень хорошие люди, просто замечательные. Всегда готовы прийти на помощь в трудный момент. Людмила Викторовна и Алексей Валерь-янович – чудесная пара. Желаю им счастливой и крепкой любви еще на долгие-долгие годы».

Елена Алексеевна Зарубалова: «Мы дружим на протяжении долгих лет, стаж наших взаимоотношений впечатляет. Беловы – прекрасные, гостеприимные люди. Алексей не только с блес-ком справляется с мужскими обязанностями по дому, но и обладает кулинарным талантом – прекрасно готовит. Людмила Викторовна – мозговой центр семьи. Две половинки нашли друг друга на этой земле. От всей души желаю им еще несколько раз по 25 лет справить свой свадебный юбилей!»

Сергей Анатольевич Масенков: «Алексея знаю с детсадовской поры – он очень отзывчивый друг, что сегодня вообще большая редкость. Семья Беловых – веселая, оптимистичная, целеустремленная. Часто отдыхаем вместе. Совсем недавно прекрасно провели выходные на озере. В преддверии серебряной свадьбы хочу пожелать супругам оставаться такими же жизнерадостными натурами. Пусть их дом всегда будет полон друзей, а все невзгоды проходят мимо!»

Маргарита Сергеевна Чертунина: «Знаем друг друга около 14 лет. Знакомство состоялось в тот период, когда работали в школе с Людмилой Викторовной. На Новый год она оделась Дедом Морозом. Сразу видно - душа компании, массовик-затейник. Подошла к нам, и с этого момента стали дружить семьями. Все праздники встречаем вместе: традиционно отмечаем Рождество, ездим на озеро. Беловы откликаются на любые просьбы. Таких удивительных друзей, как они, еще поискать. Дальнейшего им процветания, неугасающих чувств и взаимопонимания!»

Ю. Корешкова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС