Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Медсестра районной больницы стала призером областного конкурса профессионального мастерства
Просмотров: 1326, комментариев: 0

Медсестра районной больницы стала призером областного конкурса профессионального мастерства

Лучший материал в номере от 24.04.2018

«На участие в конкурсе решилась сразу. Я представляла свое учреждение на столь высоком уровне, и мне хотелось показать, что здесь работают профессионалы своего дела», - поделилась медицинская сестра Грязовецкой больницы Юлия Николаевна Реутова сразу после оглашения результатов конкурса.

Юлия окончила Великоустюгский медицинский колледж и работает в больнице с 2009 года. История кажется невероятной, но девушка успела поработать поваром, но вовремя поняла, что варить борщи и печь пироги - совсем не то, чем она хочет заниматься. Теперь Юлия может с гордостью сказать: «Медицина - это дело моей жизни».

В профессиональном соревновании «Лучшая медицинская сестра врача общей практики» приняли участие шесть победительниц отборочных этапов конкурса из Вологды, Череповца, Грязовца, Бабаева. Среди них выбрали лучшую по профессии.

Во время конкурсных испытаний участницы продемонстрировали профессиональные навыки и знание теории. Им предстояло рассказать о себе и о своей работе в конкурсе на лучшую презентацию, пройти блиц-опрос «Эрудит», продемонстрировать знания в конкурсах «Не навреди!», «Все на диспансеризацию!», «Вакцинация» и представить на суд жюри довольно неожиданное домашнее задание - «Этот добрый старый мультик».

Все участницы областного конкурса имеют стаж практической работы не менее пяти лет, обладают высоким уровнем профессиональных знаний, пользуются авторитетом у коллег и пациентов. Оценить их работу и выбрать лучшую из лучших предстояло членам жюри - представителям Департамента здравоохранения области, медицинских образовательных учреждений, высококвалифицированным специалистам сестринского дела.

По итогам конкурса первое мес-то присвоено Анне Кабановой, медицинской сестре врача общей практики Вологодской городской больницы № 2, второе место заняла Юлия Реутова, медицинская сестра врача общей практики Грязовецкой центральной районной больницы, третье место - у Елены Метелкиной, медицинской сестры Вологодской городской поликлиники № 2.

- Подготовка к финалу конкурса заняла три недели. Все это время меня словом и делом поддерживали коллеги, а также моя дочь, которая помогала шить платье для выступления. Настрой был боевой. Когда я вернулась с конкурса, то поняла, что вся больница за меня держала кулаки. Спасибо всем за поддержку! - рассказала Юлия Реутова.

Анна Тарасенко




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС