Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Подготовился лучше, и все получилось!
Просмотров: 1107, комментариев: 0

Подготовился лучше, и все получилось!

Лучший материал в номере от 26.02.2019

С 5 по 8 февраля в городе Могилев Республики Беларусь состоялось первенство мира по зимнему полиатлону среди юношей и девушек. Наш земляк, уроженец села Сидорово Олег Муравин стал победителем турнира.

Олег учился в Сидоровской школе, а 10 и 11 класс окончил в поселке Вохтога. В 2015 году успешно поступил в Санкт-Петербургский горный университет на специальность «эксплуатация и разработка нефтяных и газовых месторождений». Выбрал это направление сознательно, инженеры отрасли очень востребованы на рынке труда, профессия эта, как правило, хорошо оплачивается. Прошлым летом студент прошел производственную практику в Нефтеюганске и в очередной раз убедился в правильности своего решения.

Зимним полиатлоном Олег Муравин занимается с 2013 года. Первым его тренером стала чемпионка мира в этом виде спорта  Ольга Анатольевна Крылова.

- На чемпионате мира в Могилеве выступал за сборную Санкт-Петербурга под руководством тренера Петра Николаевича Орлова, в составе которой я нахожусь третий год. Соревнования такого масштаба для меня привычны, однако раньше не всегда получалось удачно выступить. В этот раз я был хорошо подготовлен. В январе провел сборы в Токсово, набрал отличную физическую форму. В первый день соревнований участники продемонстрировали свое мастерство в силовой гимнастике. Во второй день была стрельба, где я показал отличный для себя результат: набрал 92 очка. Обычно этот вид у меня «провисает», но в этот раз удалось справиться с нервами. В третий день была лыжная гонка на 10 км. Трасса непростая, с большим перепадом высот, довольно рельефная. Я сумел грамотно распределить силы и прошел с неплохим временем: 27 минут 14 секунд. Итоговая сумма очков за 3 вида - 266, что сполна хватило для победы, - рассказал победитель турнира.

По словам Олега, победа в Могилеве стала долгожданной и вполне заслуженной.

- Наконец реализовал себя в полной мере и показал классный результат! В последнее время было несколько неудачных стартов, так как приходилось много учиться в университете, отодвигая тренировки на второй план, - поделился спортсмен.

Помимо спорта, Олег Муравин занимается научно-исследовательской работой. Студент интересуется темой повышения нефтеотдачи пластов, читает соответствующую литературу и принимает участие в научных конференциях.

Большая учебная нагрузка, постоянные сборы и тренировки не позволяют Олегу приезжать в родное Сидорово чаще, чем три раза в год - на новогодние и летние каникулы, майские праздники. Но молодой человек не забывает о родных и друзьях и через газету передает привет маме Лене, папе Игорю, сестре Марине, бабушкам Гале и Тамаре, дядям Толе и Сереже, тетям Тане и Ире, двоюродным братьям и сестрам, учителям из Сидорова и Вохтоги, друзьям и односельчанам. «Без вашей поддержки не было бы этих успехов!» - уверен Олег.

Анна ТАРАСЕНКО





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС