Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Работают для вас. С риском для здоровья
Просмотров: 2408, комментариев: 0

Работают для вас. С риском для здоровья

Лучший материал в номере от 11.04.2020

Пока большинство грязовчан находится на самоизоляции, сотрудники некоторых организаций трудятся. Среди них те, кто ежедневно оказывает медицинскую помощь, обеспечивает жизненно необходимыми продуктами, следит за порядком на улицах, оперативно информирует о ситуации в районе или разносит почту. Как проходят их рабочие будни? Об этом - в нашем материале.

Виктория Филатова, продавец магазина ГОРПО:
- В нашей работе ничего не поменялось. Поток покупателей остался на прежнем уровне. Ажиотажа нет. Весь ассортимент товара имеется, в том числе крупы, макаронные изделия, сахарный песок, туалетная бумага. В целях безопасности пользуемся масками, одноразовыми перчатками, антисептиками, в течение всей рабочей смены проводим дезинфекцию в магазине (протираем прилавки, двери, дверные ручки, стекла – всё, к чему могут прикоснуться покупатели). Желаем всем грязовчанам крепкого здоровья!

Сергей Литов, заместитель начальника полиции по линии охраны общественного порядка МО МВД России «Грязовецкий» подполковник полиции:

- Полиция работает в штатном режиме, все сотрудники продолжают нести службу. В отделе регулярно проводится дезинфекция. Полицейские, которые несут службу на улице, при общении с грязовчанами пользуются защитными средствами - масками и перчатками. В связи с пандемией коронавируса полицейские сейчас проверяют, как соблюдается режим самоизоляции. Количество грязовчан, находящихся на улице, заметно уменьшилось. Проводим с гражданами разъяснительную работу по поводу необходимости их нахождения дома. Напомню: к тем, кто не соблюдает режим самоизоляции, будут применены меры административного воздействия.

Ольга Сосина, специалист по охране труда ООО «ПЗ Покровское»:

- Мы продолжаем работать в прежнем режиме. На всех объектах два раза в день идёт обработка дезинфицирующими средствами. Приём грузов ведётся строго: иногородних водителей из кабины не выпускаем. В административное здание вход посторонних воспрещён, вся документация складируется на входе в специальный ящик.

Работники всех подразделений с пониманием отнеслись к таким мерам. Они знают, что их никто не заменит, коров никто не подоит, не накормит. Хотя директор предприятия Василий Иванович предлагал уйти на самоизоляцию с сохранением заработной платы, как прописано в Указе Президента, но все остались на своих рабочих местах.

Алексей Брикалов, фельд-шер самостоятельного приёма БУЗ ВО «Грязовецкая центральная районная больница»:

- Рабочий день во время самоизоляции существенно отличается от работы в повседневной обстановке. Увеличилось количество посещений на дому. Чаще всего мы выезжаем к пациентам с ОРВИ и с обострением хронических заболеваний, к лицам, находящимся в возрастной группе 65 лет и старше. Первичная специализированная медицинская помощь (манипуляции, которые не могут быть выполнены на дому) оказывается в поликлинике и в стационаре, как и прежде.

При общении с пациентами на дому в общей сложности ничего не изменилось. Особое внимание сейчас уделяется опросу и сбору данных анамнеза, остальные процедуры остались прежними - осмотр, термометрия, тономет-рия и т. д.
По общему количеству вызовов понедельник - лидер по нагрузке. На прошлой неделе в этот день я выезжал к 35 грязовчанам. В среднем на одного терапевта сейчас приходится до 100 вызовов в неделю.

Почтальон Елена Мельничук во время всеобщей само-изоляции продолжает разносить письма, газеты, принимать коммунальные платежи:

- К грязовчанам выходим, соблюдая все меры предосторожности: надеваем маску, перчатки, берем с собой дезинфицирующие средства. Люди встречают нас спокойно, работа идёт в плановом режиме.

Алла Брылева, директор-главный редактор АУ РГ «Сельская правда»:

- Редакция районной газеты согласно Указу Президента - учреждение, деятельность которого относится к непрерывно действующим во время объявленных нерабочих дней из-за распространения коронавирусной инфекции. И многие, наверное, поняли, почему так важна наша работа. Источников, откуда мы с вами получаем информацию, огромное количество. При этом каждый второй пытается навязать свою точку зрения по тому или иному вопросу, считая её правильной. Пишут, не задумываясь о последствиях и об ответственности за распространение ложной информации. А ответственность может наступить. За примером далеко ходить не надо. В Вологде полиция задержала девушку, которая в соцсети распространила недостоверную информацию о заболевших коронавирусом на территории региона. Составлен административный протокол. Ей грозит от 30 до 100 тысяч рублей штрафа. Комментарии излишни.

Наше же издание публикует на своих площадках только достоверные и проверенные сведения. В нём нет слухов, сплетен и фейковых новостей. Журналисты отвечают за то, что пишут. Это важно всегда, в любой период времени. И мы понимаем, насколько это важно сейчас.

P. S. На сегодняшний день самоизоляция является одной из ключевых мер по борьбе с пандемией. Пожалуйста, оставайтесь дома и с пониманием относитесь к тем, кто сейчас находится на рабочем месте. Они делают всё, чтобы ваша жизнь была комфортной и безопасной.

Подготовила
Оксана Харчевникова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС