Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Спешите делать добро!
Просмотров: 2233, комментариев: 0

Спешите делать добро!

Все начинается с добра. Сделав благое дело, мы отдаем частицу своей души. Отданное обязательно вернется с торицей к тем, кто откликнулся на наши призывы в листовках и подарил малышам из детского дома такие нужные вещи. Благодарим всех, пришедших на концерт в Комьянский Дом культуры 4 октября, в Ведерковский Дом культуры 6 октября, в Слободской Дом культуры 18 октября. Самые отзывчивые зрители оказались в Слободе, некоторые из них покупали на концерт художественной самодеятельности Ведерковского СДК по несколько билетов. На деньги, вырученные от концертов, были приобретены подгузники, наборы детской посуды, которая не портится при специальной термической обработке. Работники культуры, в том числе и библиотек, не только организовали и провели эту акцию, но и сами внесли денежные средства.

И вот 22 октября мы побывали в Доме Малютки. Встретили нас очень радушно, с удовольствием приняли наши подарки, ответили на все вопросы. Особенно всем понравились вещи от ООО «Фея» п. Бушуиха. Ползунки, кофточки, комбинезоны их производства не стали оставлять «про запас», а сразу же, после составления акта дарения, унесли в группу. Кстати, ООО «Фея» предложили сшить серию одежды специально для детей Дома Малютки по заказу. Работники детского дома спрашивали нас о благополучии жителей, оказавших им помощь. Мы честно ответили, что участие в акции приняли в основном те, кому близки подобные проблемы, материальные в том числе. Например, Соболева Л. Н. и Ширлова Н. В. из д. Хорошево - многодетные мамы и бабушки, познавшие трудности в воспитании своих детей, и поэтому пожелавшие поделиться своей добротой с другими. Откликнулись и многодетные, и молодые семьи из п. Бушуиха. Хотелось бы всех перечислить и поблагодарить, но это много имен и фамилий, да и сами дарители не пожелали этого. Главное, что это люди, обладающие состраданием, чувством, которое всегда отличало русского человека, и чего сейчас нам так не хватает.

Также благодарим членов художественной самодеятельности, принявших участие в благотворительных концертах, особенно ансамбли «Русская душа», «Ассорти» и «Непоседы» Ведерковского СДК, выступивших не только на своей сцене, но и в Слободском ДК. Неравнодушных людей много, надеемся, что в следующий раз в подобной акции будет больше участников. А продолжение будет, так как, уходя из этого светлого, уютного, гостеприимного Дома, мы не могли не пообещать вернуться.

Спешите делать добро!

Т. Корякова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС