Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Как установить усилитель в машину - кратко

Как установить усилитель в машину - кратко

Авто

Разберём основные этапы установки автомобильного усилителя и рассмотрим самые частые ошибки, чтобы избежать неприятных моментов при его дальнейшей эксплуатации.

В первую очередь необходимо решить в каком месте в автомобиле будет установлен усилитель. От этого будет зависеть температурный режим работы усилителя, длина проводов, необходимых для подключения, удобство эксплуатации. Есть несколько самых распространённых мест в автомобиле, где можно расположить усилитель.

Популярный вариант размещения - акустическая полка

Акустическая полка из дерева позволяет без проблем установить устройство таким образом, чтобы не препятствовать свободному размещению грузов в багажнике авто. Помимо этого, такой вариант расположения обеспечивает свободную циркуляцию воздуха, что значительно снижает риск перегрева. Этот вариант отлично подходит для автомобилей в кузове седан.

Спинки задних сидений

Расположение усиливающего устройства на спинке заднего сиденья также имеет немало плюсов – удобное расположение с лёгким доступом к регулировкам, надежное крепление за счёт жёсткого каркаса спинок задних сидений, красивый внешний вид, хорошая вентиляция. Наиболее подходящее место расположения для автомобиля в кузове хетчбек или универсал.

Под передним сиденьем

Такой вариант считается универсальным. Главное условие – наличие свободного места. К тому же при расположении под передним сиденьем позволяет уменьшить длину проводов, необходимых для подключения.

Не менее важным моментом является выбор проводов достаточного сечения. Поскольку при работе усилитель потребляет значительный ток, который порой может доходить до 20 Ампер (!), подключать питание необходимо проводами с сечением не менее 10 AWG или 5.26 мм2. Подключать питание необходимо напрямую к аккумулятору. Обязательным условием является использование предохранителя, который должен быть расположен не далее, чем 30 сантиметров от аккумулятора. Номинал предохранителя выбирается в соответствии с предохранителем устройства.

Обязательным условием является разделение сигнальных проводов и проводов питания. В противном случае могут появиться значительные помехи, которые сделают прослушивание аудио невозможным.

Для соединения проводов необходимо использовать специальные клеммы и разъёмы. Это поможет обеспечить максимально надёжный контакт и качество подключения.

При подключении проводки усилителя необходимо пользоваться схемой подключения, прилагаемой в инструкции, поскольку для разных моделей усилителей она может быть разной. И ошибка в подключении может полностью вывести аппарат из строя.

Установка и подключение усилителя является хоть и не сложной, но весьма ответственной задачей. Поэтому, если есть сомнения в правильности установки и подключения, лучше доверить это дело профессионалам.

07.06.2021 Ярослав Дулов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС