Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Промышленность Особенности использования насосных станций

Особенности использования насосных станций

Промышленность

Чаще всего насосную станцию можно увидеть на загородных участках. Ими оснащаются коттеджи и частные дома: http://etalon48.com/catalog/nasosnaya-tekhnika-800/nasosnye-stantsii-2641/. Устройство представляет собой насос поверхностного типа, который с помощью подводки подсоединен к управляющему насосу и гидроаккумулятору. Посредством поверхностного насоса из открытого источника забирается вода, откуда она поступает в гидроаккумулятор. Здесь она накапливается под давлением и в дальнейшем поступает в систему водоснабжения. Станция оснащена реле, которое отслеживает уровень давления. Когда давление снижается до заданного предела, реле приводит в действие механизм, который позволяет снова производить забор воды. Нередко такие устройства применяются для того, чтобы в давление воды в системе повысилось.

Если стоит задача сделать включения насоса более редкими, а самому устройству увеличить период службы, необходимо выбирать гидроаккумулятор, который будет соответствовать объемам воды, требуемым для потребления. Обычно водой пользуются не постоянно, а значит, расчетное потребление можно несколько уменьшить. Исходя из расчетов, выбирайте гидроаккумулятор правильно.

Насосные станции широко применяются и в канализационных установках. Они нужны для того, чтобы сточные воды можно было поднять до центрального трубопровода. Такая ситуация типична для холмистой местности или в тех случаях, когда сточные воды нужно отвести из подвального помещения.

Существуют и так называемые дожимные насосные станции, которые задействуются на нефтяных месторождениях. Такие ДНС транспортируют водогазонефтяную эмульсию от скважины на пункт сбора нефти. Чтобы можно было перекачать эмульсию по нефтепроводу, требуется насос мультифазный. Зачастую на ДНС устанавливаются сепараторы, которые нужны от отделения от нефти газа и сброса воды из пластов. Если насосная станция присутствует на месторождении, где применяется технология поддержания давления пластового, то дополнительно потребуется еще и оборудование, которое будет закачивать в нагнетательную скважину воду.

Дожимные насосные станции, устанавливаемые на магистральных нефтепроводах, выполняют и еще одну функцию. Они отправляют подготовленную нефть на длительное расстояние. Такие насосные установки оборудуются резервуарами для хранения нефти. Нужно это для случая, если в результате аварии перекачка нефти будет временно приостановлена между двумя насосными станциями. 

02.11.2017 Сергей Сазонов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС