Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Промышленность Особенности устройства и работы сплит-систем

Особенности устройства и работы сплит-систем

Промышленность

Каждый человек стремится превратить свое жилище в комфортное место, где можно находиться долгое время и ни в чем себе не отказывать. Особую роль в помещении играет его микроклимат. Сейчас технический прогресс шагнул так далеко, что любой человек может позволить себе самостоятельно настраивать микроклимат в помещении по своему собственному желанию. С этой целью были созданы и активно применяются сплит-системы.

Данное оборудование состоит из 2 или более блоков, схожих по форме и принципу работы с кондиционерами. Один из блоков располагается на крыше сооружения или на его фасаде, второй – на полу либо потолке. Взаимное расположение внутреннего и внешнего блока напрямую связано с типом сплит-системы.

Соединение блоков осуществляется за счет системы коммуникаций в виде проводов и труб. Они скрываются декоративной конструкцией, которая отлично впишется в любой интерьер комнаты. Внешний блок сплит-системы представляет собой компрессор. В зависимости от типа тепловой завесы расположение внешнего блока может меняться. Чаще всего тепловые насосы находятся вне помещения: на крыше, фасаде или на балконе. Это обусловлено тем, что компрессорная установка в процессе своей работы издает большое количество шума. С целью создания комфортных условий нахождения в комнате при работе внешнего блока его чаще всего размещают вне дома.

Сплит-системы со склада часто используются в производственных помещениях, где необходимо поддерживать постоянную температуру окружающей среды. Стандартные сплит-системы имеют несколько внутренних блоков, которые скрываются специальной декоративной коробкой. Такие тепловые завесы способны поддерживать оптимальную температуру сразу в нескольких помещениях, например, в продуктовом магазине.

На данный момент существует большое количество сплит-систем, которые отличаются функциональными особенностями и внешним видом. Однако все они предназначены для одной цели – очищение воздуха, создание благоприятной температуры в помещении. Ключевыми достоинствами современных спли-систем следует считать их компактную форму, оригинальные внешний вид, отсутствие необходимости ежедневного ухода и контроля за их состоянием.

На данный момент рынок электронных товаров и услуг представлен широким перечнем моделей сплит-систем, которые подойдут для установки в помещениях различного типа. Стоимость такого оборудования варьируется в зависимости от того, на какой площади необходимо создавать оптимальные температурные условия. Не последнюю роль играет и набор дополнительных функций. Таким образом, практически любой человек может позволить себе создать в доме благоприятную атмосферу для времяпрепровождения.

 

24.02.2016 Сергей Сазонов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС