Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Промышленность Выбор и особенности применения лепестковых кругов

Выбор и особенности применения лепестковых кругов

Промышленность

Лепестковый круг представляет собой шлифовальный диск, использующийся для обработки разного рода материалов. Схожие функции способны выполнять отрезные и зачистные круги, но на их поверхностях отсутствуют специальные обрабатывающие сегменты, которые по виду похожи на лепестки. Они имеют структуру веера, частично перекрывая друг друга и таким образом воздействуя на материал, который подвергается обработке, более мягко.

Изначально лепестковые круги были созданы для болгарок, но в силу своей эффективности стали пользоваться спросом и среди других видов оборудования, что привело к расширению данной категории товара на рынке.


Итак, виды лепестковых кругов

1. Классический торцевой лепестковый диск. Считается одним из наиболее распространённых. Используется преимущественно на малом производстве и в домашних условиях.


Типы торцевых дисков:

- плоские (занимаются обработкой плоских поверхностей, обладают высокой точностью);

- конусные (занимаются обработкой любых поверхностей, в частности – криволинейных и изогнутых, способны работать с материалами, имеющими плотную структуру).


Внимание! Конусный тип обладает наклоном 10-15%, что делает его более удобным при использовании, поскольку обработка материала требует, чтобы использующееся оборудование находилось именно под этим углом.


2. Торцевый лепестковый диск нестандартной формы. Используется намного реже.

Существует три типа торцевых кругов, имеющих необычную форму:

- с прорезями (даёт возможность контролировать рабочий процесс и регулировать давление, если это необходимо);

- с загнутыми лепестками (используются при обработке угловых поверхностей);

- комбинированные (используются при обработке материалов, требующих деликатного обращения, например – нержавеющей стали, представляют собой наждачные лепестки и сегменты из абразивного материала, которые чередуются между собой).


3. Пакетные и складчатые лепестковые диски. Отличаются сложной структурой, включающей в себя множество абразивных сегментов, закреплённых на металлическом основании. Устанавливаются на шлифовальное оборудование, способное регулировать обороты.

4. Лепестковые круги с оправой. Созданы специально для дрелей. Имеют особое многообразие и применяются для обработки наружных и внутренних поверхностей, которые могут состоять из следующих материалов:

- обычной/легированной стали;

- цветного металла;

- дерева;

- пластика;

- мрамора;

- стекла.


Внимание! Зернистость кругов целиком и полностью зависит от абразивных материалов!

11.11.2019 Сергей Сазонов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС