Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Советы для тех кто учит английский язык

Советы для тех кто учит английский язык

Общество

Для того, чтобы изучение английского языка стало более легким и неутомительным, обратите внимание на несколько отличных советов на этом сайте https://translaterost.ru/
Составление карточек
Многие знают, насколько эффективен метод изучения, при помощи самостоятельно составленных карточек. Суть его состоит в том, что нужно вырезать несколько квадратов, на одной стороне которых пишется слово или целое выражение, а на другой перевод. Повторяя карточки постоянно, вы сможете добиться того, что слова надолго останутся в памяти.
Смешивание частей речи
Для того, чтобы как можно скорее научиться понимать и составлять выражения, учите слова разных частей речи. К примеру, выпишите 10 слов – существительных, 10 - глаголов и 10 – прилагательных. Запомнив их, составляйте целые предложения и упражняйтесь.
Использование прописей
Всем известно, что русский язык начинают изучать именно с прописей. Конечно, в английском языке не обязательно упражняться в палочках и крючках, а вот исписать несколько страниц словами или предложениями, которые никак не поддаются изучению, будет довольно эффективно.

Позвоните сюда для заказа перевода документов с нотариальным заверением https://translaterost.ru/notarialperevod
Подписка на носителей языка
Найдите блоги, с интересной для вас тематикой, которые ведутся на английском языке. Посредством этого, вы сможете не только узнать для себя что-то новое и интересное, но и потренироваться в практике английского, переводя тексты. Лучше найти такой блог, где присутствуют и видеозаписи, чтобы понять правильное произношение и воспринимать текст на слух.
Использование зрительной памяти
Если выписать неподдающиеся изучению слова разными цветами, или разделить их на столбики, это поможет запомнить их при помощи зрительной памяти. Лучше делать это от руки, а не печатным текстом.
Применение стикеров
Один из распространенных способов, на который стоит обратить внимание. Используйте специальные клейкие стикеры, написав на них слова и расклеив в тех местах дома или рабочего места, где вы чаще всего бываете. Можно клеить их на те предметы, которые обозначает слово, написанное на них.
Сочинение рифм
Используйте ассоциации в запоминании, или разделите слова на те, которые рифмуются между собой. Ведь недаром стихи запоминаются намного лучше, чем проза.
Просмотр изображений
Конечно, здесь имеется ввиду иллюстрации к какому-либо английскому слову или выражению. Приобретите специальную книгу, пусть она будет даже детской, или найдите специальные сайты в интернете. Это намного облегчит изучение и скрасит весь процесс.
Смена языка на мобильном телефоне
Отличным способом практики английского языка, является смена стандартного языка на телефоне на английском. Будет не совсем удобно только первое время, а потом вы не только привыкните, но и сможете узнать много нового и полезного.
Фоновое прослушивание
Постарайтесь сделать так, чтобы английский язык окружал вас всегда и везде. Отличным способом будет прослушивание музыки, даже, несмотря на то, что не все слова вы будете понимать. Но в свою очередь поможет узнать интонацию, произношение и темп речи.
Учение на своих ошибках
Конечно, ни одно изучение языка не обойдется, как без грамматических, так и без речевых ошибок. В этом нет ничего плохого, главное, принять шибки во внимание. Выписывайте в отдельную тетрадь те слова и выражения, которые не можете запомнить. Помимо обычного изучения, повторяйте их каждодневно.

Вам требуеться перевод паспорта? Тогда вам сюда! https://translaterost.ru/tehnicheskiyperevod

16.09.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС