Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Топ-5 подсказок: Как научиться говорить по-английски

Топ-5 подсказок: Как научиться говорить по-английски

Общество

Кажется, что учите английский всю сознательную жизнь, но не можете преодолеть языковой барьер? Знаете все грамматические правила, но не получается связать предложения в плавную речь? Понимаете, что говорят, но стесняетесь выражать свои мысли? Эти явления знакомы многим.

Хотите начать говорить на английском свободно? Вам точно понравится вот этот Марафон-Бестселлер: https://bistromarathon.com

Изучение теории может послужить отличным началом, но основное назначение любого языка - это практика и использование. Если вы ставите перед собой цель свободно и без усилий говорить на иностранном языке, воспользуйтесь нашими действенными советами. Они помогут без механической зубрежки и скучных учебников «развязать вам язык»!

Смотрите видеоуроки

При изучении языка онлайн стоит отдать предпочтение не сухой теории в книжках, а видеоурокам. Это даст вам несколько важных преимуществ:

  • Эффект присутствия преподавателя. Даже если человека нет на видео, вы будете слышать его голос.
  • Отработка правильного произношения. Многие слова английского языка сложно прочитать, если не знать транскрипцию. Смотря видеоуроки, вы одновременно получите и верное написание, и точное произношение.
  • Тренировка навыка говорения. Время от времени вы можете останавливать видео, чтобы повторять фразы и слова за диктором (или вместе с ним). Так у вас естественным образом выработается навык говорения, и вы сможете расставлять верные акценты и паузы в речи, приучите себя к определённой ритмике.

Кроме этого, качественный видеокурс сможет заменить вам персонального преподавателя. Вы сами будете решать, когда начинать урок, сколько заниматься, где сделать перерыв, а где прослушать материал ещё раз.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: https://www.bistroenglish.com/

Очень много повторяйте вслух

Ваша цель - говорить? Тогда не стесняйтесь произносить и повторять всё услышанное и увиденное вслух!

Когда ваш мозг подаёт сигналы речевому аппарату, вы быстрее усваиваете саму речь. Именно так маленькие дети обучаются говорить: они слушают, что говорят взрослые, и повторяют за ними. Попробуйте эту простую, но эффективную методику, и вы увидите результат!

Не бойтесь повторять одну и ту же фразу бесконечное количество раз. Любое слово необходимо не просто запомнить наизусть или записать в тетрадь, его нужно использовать в речи. В итоге у вас выработается автоматизм, и в нужное время слова сами всплывут в вашей голове.

Тренируйтесь говорить самим с собой и друзьями

В любой теории не будет никакой пользы, если нет практики. Начинать говорить на английском языке можно с любого уровня, даже после первого занятия.

Наверняка вы слышали истории о том, как человек выучил язык с нуля, просто живя в другой стране. Повседневное общение приносит успех. Даже если вы только приступили к изучению, вы уже знаете некоторые слова и фразы, которые можете употреблять в своей речи.

Не стесняйтесь произносить всё вслух, внедряйте слова в свою повседневную жизнь. Например, на прогулке вы можете называть предметы вокруг, а если боитесь прослыть сумасшедшим, оставьте это упражнение для домашних дел.

Задавайте себе вопросы и отвечайте на них, так вы отработаете практику диалога. Чтение вслух также даёт отличные результаты.

Слушайте эффективные аудиоуроки английского: https://www.bistroenglish.com/audio-uroki

Заручитесь поддержкой друзей и родственников. Используйте свои знания для общения с ними. Начните с одной-двух фраз или вопросов, и вскоре вы удивитесь своей способности поддерживать длинный разговор.

Ходите в разговорный клуб

Нет ничего лучше для навыка говорения, чем погрузить себя в языковую среду. Если о поездке заграницу пока остаётся только мечтать, вы всегда можете найти подходящую альтернативу.

Разговорные клубы как раз созданы для тех, кто хочет прокачать свой английский. Группы собираются самого разного уровня, поэтому даже новичкам будет интересно. Что даст посещение такого клуба?

  • Общение с иностранцами. Носители языка не только охотно участвуют в таких встречах, но и организовывают их.
  • Живая практика общения. В разговорном клубе нет места зубрёжке и упражнениям, люди приходят именно поговорить.
  • Увлекательные темы, которые можно выбрать самим.
  • Разговорный клуб - это не всегда обсуждение. Зачастую участники смотрят видео, играют в настольные игры или проводят викторины, где не нужно долго дискутировать на сложные темы. Но в результате такого досуга у вас вырабатываются определённые рефлексы говорения.

Если в вашем городе нет разговорного клуба, это не повод отчаиваться. Существует множество онлайн-встреч, которые также созданы для прокачки навыков общения.

Смотрите побольше фильмов и сериалов

Чтобы обучение было поистине приятным и полезным, изучайте язык по любимым фильмам и сериалам. Список можно расширить, включив в него любые развлекательные или образовательные видео. Вы всегда можете найти подходящий контент для своего уровня, а такой метод подарит огромное количество преимуществ:

  • Знакомство с разговорным вариантом языка. Живая речь сильно отличается от диалогов, начитанных дикторами. Вы оцените скорость, интонации, паузы, усвоите ритмику, просто наблюдая за любимым героями.
  • Вы обучаетесь, получая удовольствие. Фразы в сериалах и фильмах всегда сопровождаются мимикой, жестами, которые помогают погрузиться в языковую среду и запоминать слова быстрее и эффективнее.
  • Улучшение понимания на слух и формирование правильного произношения. Чем чаще вы слушаете речь носителей, тем быстрее привыкаете к ней, тем лучше становится ваше восприятие.
  • Подражая героям и повторяя за ними самые смешные или интересные фразы, вы улучшаете свой разговорный навык.

Успешное овладение английским - это прежде всего возможность использовать все полученные знания в разговоре. Чтобы преодолеть языковой барьер, необходимо упорно работать и оттачивать все навыки.

Начиная с простых шагов, когда вы просто слушаете речь, вы постепенно переходите к самостоятельному говорению. Подражание носителям языка сделает вашу речь более естественной и принесёт вам гораздо больше пользы, чем попытки получить знания из немого учебника.

22.09.2020 Рая Маслова



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС