Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Здоровье Детокс — основа здоровья и долголетия

Детокс — основа здоровья и долголетия

Здоровье

Детокс является популярным направлением. Это полное очищение организма. Оно позволяет избавиться от токсинов, вирусов и бактерий, гельминтов, вывести из организма опасные химические соединения, диоксины, парабены, нитраты, тяжелые металлы. К сожалению, окружающая нас среда не отличается высокой экологичностью. В ней присутствует огромное количество различных соединений, которые проникают в организм через органы дыхания, кожу, пищу. Детокс позволяет вывести вредные соединения и улучшить физическое состояние.

Лучшей клиникой в нашей стране, работающей в данном направлении, является «Кивач». Она предлагает 3 программы очищения организма: «Детокс-база», «Детокс-премиум» и «Детокс-эксклюзив». Клиника «Кивач» предлагает клиентам обслуживание от профессиональных специалистов и высокий уровень комфорта.

Программы детокс от этой клиники позволят вам не только вывести токсины, но и снизить массу тела, нормализовать уровень сахара в крови, стабилизировать работу пищеварительной системы, повысить стойкость организма к вирусам, улучшить состояние кожи, стабилизировать артериальное давление, повысить жизненный тонус и омолодить организм. Программа детоксикации устраняет последствия нездорового образа жизни, очищает кишечник.

Безопасность

Программу детокса нужно использовать после консультации со специалистом. Это не обычная диета, позволяющая разгрузить пищеварение. Данная программа включает в себя комплекс мероприятий. У неё есть противопоказания:

  • Низкая масса тела.
  • Кормление грудью.
  • Беременность.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Детский возраст.
  • Снижение иммунитета после болезни.

Людям с заболеваниями системы пищеварения рекомендуется особая диета. Детокс, в котором применяются сырые овощи и свежевыжатые соки, им не подходит, поскольку может раздражать слизистую желудка. Важно, чтобы детокс-диету подбирал специалист.

Как действует детокс?

Если верить исследованиям, организм самостоятельно периодически проводит очищение. Весь процесс производится в печени. Через кишечник выводятся ненужные шлаки и токсины. За детокс ответственны специальные ферменты, которым оказывают помощь витамины, а также аминокислота глутатион.

Основу очищения организма составляет правильное питание. Прежде всего исключаются опасные продукты. Очищать организм позволяют следующие продукты: цельнозерновой хлеб, свежие фрукты и овощи, растительные и кисломолочные продукты, сухофрукты. Если пища будет употребляться в сыром виде и с минимальной температурной обработкой, она также будет способствовать очищению. В ней будет сохраняться большое количество микроэлементов и витаминов. Детокс поможет вам вывести все шлаки из кишечника. Для полной очистки могут использоваться легкие слабительные препараты.

Если вы будете соблюдать детокс-диету и все рекомендации специалиста, то сможете провести генеральную уборку в своем организме. Вы заметите улучшение состояния организма, повышение его тонуса. Также детокс способствует активному омоложению организма, снижению риска онкологических заболеваний. Он помогает снизить количество фармакологических препаратов или полностью отказаться от них.

15.03.2021 Анна Черкашнева



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС