Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально Не допустить трагедии!
Просмотров: 2037

Не допустить трагедии!

Начало 2014 года было омрачено трагическими событиями, связанными с возникновением пожаров и гибелью на них детей на территории Вологодской области.

Так, 2 января 2014 года в г. Сокол сгорела квартира, в которой погибли две несовершеннолетние девочки; 12 января в г. Белозерск при пожаре в квартире погибла девочка; 16 января в с. Уткино Вологодского района возник пожар в жилом доме, в результате которого погибли два мальчика; 27 января в г. Череповец после тушения пожара в квартире были обнаружены мертвыми 2 ребенка.

Одной, пожалуй, самой главной причиной таких страшных последствий, является безответственность родителей, за которою они платят такой дорогой ценой. Кроме этого, взрослые зачастую безответственно относятся к содержанию своего жилища, а именно, должным образом не следят за состоянием электропроводки, отопительных печей, газового и теплового оборудования, что многократно повышает риск возникновения пожара.

С целью профилактики пожаров, выявления квартир и частных домов, где имеются нарушения правил пожарной безопасности, проведения с их владельцами разъяснительной работы сотрудниками полиции, совместно с представителями Отдела надзорной деятельности МЧС России по Вологодской области, проводятся рейдовые мероприятия.

Но, кроме этого, еще раз хотелось бы напомнить несколько простых правил элементарной пожарной безопасности:

1. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей одних в доме или квартире без присмотра взрослых. Помните: нередко детское любопытство и желание «развлечься» с огнем приводит к тяжким последствиям.

2. Спички, зажигалки, горючие жидкости необходимо хранить в недоступном для детей месте.

3. Не допускайте фактов использования детьми газовых, нагревательных и электроприборов без присутствия взрослых.

4. Постоянно следите за состоянием электропроводки и газового оборудования в доме. В случае выявления неисправностей необходимо обратиться к специалисту, а не пытаться отремонтировать ее самостоятельно.

5. Запрещается пользоваться неисправными электроприборами, газовым оборудованием, печным отоплением, электропроводкой, а также перегружать электропроводку большим количеством включенных электроприборов.

6. Помните: самодельные электронагревательные приборы – это прямой путь к возникновению пожара.

Соблюдение данных правил обеспечит безопасность вашего жилища и ваших близких.

МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС