Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Многочисленные нарушения законодательства об административном надзоре
Просмотров: 1541, комментариев: 0

Многочисленные нарушения законодательства об административном надзоре

В марте текущего года в результате проведенных проверок Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области в деятельности администраций колонии-поселения № 7          (п. Суда) и исправительной колонии строгого режима № 17 (п. Шексна) регионального УФСИН выявлены нарушения требований Федерального закона от 06.04.2011 № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы».
Проведенными надзорными мероприятиями установлено, что в колонии-поселении № 7 отбывали наказание 2 осужденных, совершивших преступления при рецидиве и подлежащих после освобождения из мест лишения свободы административному надзору.
Руководство исправительного учреждения обратилось в суд с заявлениями об установлении административного надзора в отношении указанных лиц со значительным нарушением установленного законом срока, что повлекло несвоевременное проведение с ними органами внутренних дел учётных, контрольных и других профилактических мероприятий.
В исправительной колонии строгого режима № 17 допущены аналогичные многочисленные нарушения закона, а также случаи несвоевременного вручения осужденным судебных постановлений по вопросам, связанным с исполнением приговоров.
По результатам проверки прокуратурой начальникам исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, которые рассмотрены и удовлетворены с привлечением 3 виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В обоих учреждениях приняты меры к устранению и недопущению указанных нарушений в будущем. 

Прокурор старший советник юстиции
И.В. Волков




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС