Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Пресечены нарушения законов и прав граждан в сфере здравоохранени
Просмотров: 1547, комментариев: 0

Пресечены нарушения законов и прав граждан в сфере здравоохранени

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области с привлечением специалистов в пенитенциарных учреждениях проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья граждан.
Проверкой установлено, что в ряде учреждений не обеспечивается в полном объёме исполнение требований законодательства об обеспечении качества оказания медицинской помощи, соблюдении норм в сфере охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Так, в здравпункте колонии-поселения № 7 (пос. Суда Череповецкого района) в общедоступном месте отсутствовала информация для граждан, имеющих полис обязательного медицинского страхования, сведения о лицензиях, правовых документах, контролирующих организациях.
В этом же медицинском учреждении выявлены нарушения порядка хранения медицинских препаратов, ведения амбулаторных карт граждан, состоящих на диспансерном учете, другой документации.
В исправительных колониях строгого режима № 12 и № 17 (пос. Шексна) не всем осужденным проведен необходимый объем обследований.
В последнем учреждении отдельные осужденные при проведении профилактических осмотров не обследовались врачом-стоматологом.
По результатам проверки в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-35 ФСИН России прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится на рассмотрении.
Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.
 
 
Помощник прокурора старший советник юстиции
Д.В. Торхов




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС