Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура О защите трудовых прав осужденных
Просмотров: 1399, комментариев: 0

О защите трудовых прав осужденных

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области проведена проверка соблюдения администрациями пенитенциарных учреждений законодательства при привлечении осуждённых к труду.
Проверкой в исправительных колониях № 12, № 17 и № 20 регионального УФСИН выявлены случаи не обеспечения оплачиваемой работой трудоспособных осуждённых, имеющих обязательства по возмещению причинённого преступлениями вреда и выплате алиментов, невыдачи осужденным специальной одежды и обуви, обеззараживающих средств и средств индивидуальной защиты.
В женской исправительной колонии общего режима № 2 и мужской исправительной колонии строгого режима № 17 выявлены факты невыплаты осужденным компенсации за неиспользованные отпуска и задержки выплаты заработной платы.
В исправительной колонии строгого режима № 12 выявлен факт трудоустройства осужденного в отсутствие у него необходимого образования и подготовки.
В целях устранения указанных нарушений закона прокуратурой соответствующим руководителям внесено 4 представления и протест на незаконный правовой акт, которые рассмотрены и удовлетворены; 8 виновных в допущенных нарушениях должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, незаконно трудоустроенный осужденный отстранен от занимаемой должности.
 
 
Заместитель прокурорасоветник юстиции
И.Н. Крючков




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС