Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Следственный комитет Следователи рассмотрели более 200 сообщений о преступлениях
Просмотров: 766, комментариев: 0

Следователи рассмотрели более 200 сообщений о преступлениях

Таковы итоги работы Грязовецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Вологодской области за минувший год

15 января 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области отметили девятую годовщину со дня образования Следственного комитета Российской Федерации. 


15 января 2011 года на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 был создан Следственный комитет Российской Федерации. Ведомство действует как независимый федеральный государственный орган, осуществляя в соответствии с законодательством Российской Федерации полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Создание органа стало последовательным шагом на пути реформирования судебно-правовой реформы в Российской Федерации.


За девять лет работы следователями СУ СК России по Вологодской области рассмотрено более 55 тысяч сообщений о преступлениях, расследовано более 13 тысяч преступлений, из которых около 5,5 тысяч тяжких и особо тяжких, направлено в суд 7484 уголовных дела.

За этот период следователями и криминалистами следственного управления во взаимодействии с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, раскрыто 465 преступлений прошлых лет, в том числе 196 тяжких и особо тяжких преступлений, 30 убийств, 32 насильственных преступления против половой свободы граждан, 15 фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Отдельные из раскрытых преступлений были совершены еще в 80-ые годы прошлого столетия.

В 2019 году сотрудниками Грязовецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Вологодской области 51 уголовное дело, в том числе, по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, а также налоговых преступлений и преступлений коррупционной направленности. Рассмотрено более 200 сообщений о преступлениях. В результате принятых следователями следственного отдела мер возмещен ущерб, причиненный преступлениями, на сумму более 2,5 млн рублей.

В 2020 году следственный отдел продолжит системную и активную работу с тем, чтобы обеспечить всестороннюю защиту прав и свобод человека, общества и государства, а также законность при производстве предварительного следствия.

Руководитель следственного управления генерал-майор юстиции Эдуард Юрьевич Шрамко поздравил коллег с профессиональным праздником, вручив заслуженные награды сотрудникам, добившимся наилучших результатов в работе в 2019 году.

 По материалам пресс-службы СК России по Вологодской области подготовила

Оксана Харчевникова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС