Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Следственный комитет В Грязовецком районе мужчина осужден за покушение на уничтожение чужого имущества и угрозы убийством своей знакомой
Просмотров: 850, комментариев: 0

В Грязовецком районе мужчина осужден за покушение на уничтожение чужого имущества и угрозы убийством своей знакомой

Собранные Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 59-летнего жителя Грязовецкого района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 и ч. 1 ст. 119 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога, а также угрозу убийством).

 Следствием и судом установлено, что 28 июля 2019 года около 02 ч. 59-летний житель Грязовецкого района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности к своей знакомой, решил совершить уничтожение принадлежащего ей строения бани путем поджога. Реализуя свой преступный умысел, мужчина в период времени с 02 ч. до 03 ч. через незакрытую на запорное устройство входную дверь вошел внутрь бани своей знакомой, где, используя в качестве источника открытого огня найденные в бане спички, воспламенил висящее на стене полотенце. Убедившись, что оно достаточно воспламенилось, полагая, что огонь распространится и уничтожит строение бани, мужчина скрылся с места преступления. Умышленные противоправные действия он не довел до конца и строение бани не было уничтожено по независящим от него обстоятельствам, поскольку произошло самопроизвольное затухание огня. После этого мужчина, находясь на крыльце квартиры своей знакомой, желая, чтобы последняя вышла на улицу, не имея умысла на повреждение и уничтожение чужого имущества, из принесенной им канистры облил легковоспламеняющейся жидкостью входную дверь квартиры, а затем при помощи спичек, воспламенил данную жидкость. Когда женщина вышла на улицу, мужчина на почве возникшей личной неприязни к ней, не имея умысла на причинение вреда здоровью и лишение жизни последней путем поджога, облил ее легковоспламеняющейся жидкостью, а затем, с целью запугать женщину, вызвать у нее чувства страха, тревоги и беспокойства за свою жизнь, высказал в адрес своей знакомой слова угрозы: «Вы нелюди! Все равно сгоришь». Учитывая сложившуюся обстановку, агрессивное состояние мужчины алкогольное опьянение последнего, подавленное и стрессовое состояние, женщина, высказанную ей угрозу своей жизни восприняла реально, и опасалась осуществления им данной угрозы.

Приговором Грязовецкого районного суда  подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС