Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Судебные заседания онлайн
Просмотров: 1198, комментариев: 0

Судебные заседания онлайн

Следить за ходом судебных заседаний на участках мировых судей сможет вскоре любой вологжанин. Это право ему предоставят принятые региональными парламентариями поправки в закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Вологодской области».

Внесенные депутатами изменения предусматривают размещение на сайтах мировых судей области информации о проведении трансляций судебных заседаний в сети Интернет. Правда, такие трансляции все же не станут изначально обязательными.

- Теперь любая из сторон, участвующих в деле, если речь идет об открытых заседаниях, с согласия судьи вправе ходатайствовать о праве трансляции его в СМИ или в сети Интернет, - прокомментировала решение коллег-депутатов председатель постоянного комитета ЗСО по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Лариса Кожевина. - Но сделать это обратившаяся сторона должна будет за свой счет и на тех ресурсах, которые сама же обеспечит. Размещением необходимой информации на сайтах мировых судей займется профильный Департамент.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС