Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Экономика Малоимущие семьи продолжат получать ежемесячные денежные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка
Просмотров: 1201, комментариев: 0

Малоимущие семьи продолжат получать ежемесячные денежные выплаты на третьего и каждого последующего ребенка

Депутаты Законодательного Собрания поддержали законопроект Губернатора области, которым предлагается пролонгировать эту меру поддержки до 2020 года.

«Напомню, она предоставляется малоимущим многодетным семьям при рождении или усыновлении ребенка и до исполнения трех лет, начиная с 2013 года в рамках исполнения Указов Президента РФ. В 2017 году срок действия этой меры поддержки истекает. Однако по данным специалистов Правительства области она дала положительный эффект: количество многодетных семей за несколько лет увеличилось практически в полтора раза, - рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко. - Для малоимущих семей ежемесячная денежная выплата является значимым, а для многих и вовсе одним из основных источником доходов, и отсутствие материальной поддержки существенно снизит уровень жизни таких семей».

Согласно закону, размер выплаты будет не ниже 10613 рублей – именно такую сумму семьи получают в этом году. Однако окончательная цифра на 2018 год будет установлена постановлением Правительства области.

«В Российской Федерации уже несколько лет успешно реализуется демографическая политика. С каждым годом растет количество рожденных детей и многодетных семей. И, конечно же, многим из них нужна поддержка. По оценкам экспертов, в следующем году ее могут получить более шести тысяч многодетных семей. Деньги на эти цели выделяются как из федерального, так и областного бюджетов», - пояснила председатель комитета ЗСО по социальной политике Ольга Ширикова.

Законодательное Собрание Вологодской области.
источник www.vologdazso.ru





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС