Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Cпортивные, творческие, музыкальные
Просмотров: 1902, комментариев: 0

Cпортивные, творческие, музыкальные

В пятницу, 13 сентября, состоялось торжественное посвящение вчерашних учеников начальной школы в пятиклассники. Проведение таких мероприятий стало в школе доброй традицией. Вместе с Александрой Рачеевой, обучающейся 10 класса, ребята прошли много испытаний. Активно и дружно отвечая на вопросы ведущей, творчески выполняя все ее задания, с интересом следя за всем происходящим на сцене, внимательно слушая друг друга, они доказали, что имеют полное право носить звание «Настоящие пятиклассники». Приятно, что поддержать ребят пришли и их родители. Вместе с классными руководителями они внимательно наблюдали за ребятами из зала.

17 и 20 сентября для учащихся 6 и 7 классов состоялись «Веселые старты». Участникам было нелегко, но они, продемонстрировав не только хорошую физическую подготовку, ловкость, сноровку, но и смекалку, справились со всеми испытаниями на «отлично». По итогам соревнований 1 место присудили учащимся 6 «а» и 7 «б» класса, 2 место - учащимся 6 «б» и 7 «в» класс, 3 место - учащимся 6 «в» класса. Но совсем не важно, кто победил! Главное, что ребята на деле поняли, что такое «локоть друга», «командный дух» и «молодецкая удаль»! Все они одержали победу над скукой и равнодушием!

24 сентября в актовом зале школы было особенно весело и шумно. Здесь собрались музыканты и танцоры, чтобы заявить о себе как о талантливой личности. Конкурс «Заяви о себе» проводился по двум номинациям: «Вокал» и «Хореография». Конкурсантов поддерживали классные руководители и одноклассники. Они переживали за них и искренне радовались их успехам. Все грани таланта участников раскрылись в песнях и искрометных танцах во время этого концерта. Членам жюри было очень сложно сделать выбор. Итоги конкурса таковы. Гран-при фестиваля  присудили  Александре Рачеевой. В номинации «Вокал» 1 место заняла Евгения Кузьмичева, 2 место – Дарина Сизова, 3 место – Елизавета Морошкина. Танец в исполнении ансамбля «Фиеста» (9 «а» класс) признан лучшим и по праву оказался на первом месте, на втором месте ансамбль «Звездочки» (5 «б» класс). Вне конкурса выступал Андрей Маргаев. Музыкальная пьеса, исполненная им, покорила и жюри, и зрителей. Титул «Мисс зрительских симпатий» завоевала Елизавета Морошкина, а титул «Мисс симпатии жюри» - Алена Новикова.

Внеурочная жизнь школы, безусловно, способствует развитию личности школьников и их эрудиции, помогает раскрыть таланты, благотворно влияет на установление взаимоотношений среди учеников разных классов.

М. Мочалова.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС