Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Здоровый образ жизни
Просмотров: 1978, комментариев: 0

Здоровый образ жизни

На следующий день в школе прошел осенний кросс. Все классы приняли активное участие в нем. Победители получили призы.
Каждый учебный день в этот месяц начинался с утренней  зарядки. Как известно, зарядка мобилизует внимание и повышает дисциплину. Опрос школьников показал, что после зарядки у них улучшилось общее самочувствие, повысился аппетит, наблюдалось ощущение легкости и бодрости.

В начале сентября были подведены итоги акции «Пусть будет чистым школьный уголок». Каждому классу было поручено вырастить цветы и оформить клумбы. Ребята постарались на славу. Наш школьный участок занял второе место в районе, и мы получили премию в размере 10 тыс. рублей.

По инициативе Совета лидеров школы (школьное самоуправление) была проведена акция «Чисто там, где не мусорят». На уборку школьного двора вышли все ученики.

«Обнимашки», так назвали старшеклассники  день толерантности. Это день, когда есть прекрасная возможность быть самим собой и видеть понимание со стороны окружающих. Он  проходил под девизом «Улыбка на каждом лице».  Вcе школьники старались быть внимательными и терпеливыми друг к другу. В  перемены звучала музыка.Повсюду слышался детский смех, а на лицах детей и взрослых сияла улыбка.

В завершении месячника был проведен конкурс презентаций о здоровом образе жизни. Победителями конкурса стал 11 класс. Ребята рассказали о том, как ходят в походы по живописным местам р. Комелы, занимаются спортом, ловят рыбу и питаются экологически чистыми продуктами. Интересно рассказали о своей жизни учащиеся начальных классов. Они много путешествуют по родному краю, посещают музеи и театры, ходят в походы, выращивают комнатные цветы и создают удивительной красоты цветочные клумбы на пришкольном участке. В 2012-2013 учебном году учащиеся начальных классов стали победителями общешкольного конкурса «Цветущая клумба».

В октябре в  школе объявлен месячник добрых дел. Мы надеемся, что дети нас не подведут и порадуют новыми идеями и практическими делами. Ведь они всегда отличались ярко выраженным творческим подходом к любому делу и безграничной широтой души.

В. Молчанова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС