Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Дружному дому - уютный двор
Просмотров: 3619, комментариев: 0

Дружному дому - уютный двор

Непросто было подвести итоги и определить лучших из лучших украшателей земли грязовецкой - именно так хочется назвать всех участников конкурса. Своих номинантов представили все муниципальные образования района и здесь нужно отдать должное  тем, кто провёл активную организаторскую работу по реализации проекта на своих территориях. Дипломами и памятными альбомами–презентациями конкурса «Дружному дому – уютный двор. г. Грязовец,  2013» за эту плодотворную работу награждены Н. Г.Острякова (МО Ростиловское), Н. Е.Тяпугина (МО Комьянское), Н. А.Водополова (МО Перцевское), В. И.Разгулова (МО Сидоровское), Е. А.Уханова (МО Вохтожское), В. И. Глазова (МО Юровское), и, кроме того, цветы этим женщинам были вручены от финансового партнёра конкурса Б. О. Ханчаляна.

Победителем смотра-конкурса  с вручением специального приза «Территория образцового содержания»  признана семья Авериных Ольги Васильевны и Владимира Геннадьевича из д. Ростилово. Их придомовая территория больше всех впечатлила своим рукотворным оформлением буквально каждого уголка, где можно увидеть всё – оформленные в лучших традициях цветоводства клумбы, альпийские горки, оригинальные цветочные композиции, под которые, например, приспособлен даже старенький велосипед, арки с зелёными вьющимися растениями, водный «оазис» с мини-фонтаном и водопадом, целые аллеи из цветочных кустов, различные малые садовые формы и природные скульптуры, ухоженные и прекрасно вписанные в план участка хозпостройки – за всей этой красотой виден большой труд, незаурядное мастерство, художественный вкус и удивительное чувство прекрасного у хозяев придомовой территории.

В номинации «Оригинальная цветочная композиция, клумба, цветник» звания победителя удостоена администрация МО Ростиловское за цветочное оформление площадей у административных зданий в центре д. Ростилово; 2-е место присуждено частному лицу Коноваловой Ольге Ипполитовне за цветники у её дома № 6 на хуторе Исады МО Вохтожское; 3-е место поделили два учреждения культуры – БУК «Межпоселенческая центральная библиотека» - за красочные цветники, украсившие центр города, в том числе за интересную  идею цветника в виде раскрытой книги, и БУК «Слободской сельский Дом культуры», за разнообразие и гармоничную сочетаемость цветочной рассады в довольно обширной цветочной композиции.

Наибольшее количество участников оказалось представленными в номинации «Лучшее оформление придомовой территории». Среди многоквартирных домов по наличию малых форм, детских площадок, сделанных руками жильцов с безграничной фантазией и оригинальностью, в ней не было равных дворовым площадкам домов № 57-58 по ул. Центральной и домов № 56 по ул. Центральной и № 55 по ул. Школьной д. Скородумка (МО Юровское), которые и стали победителями  номинации; 2-е место – у многоквартирного дома № 4 по ул. Строителей в г. Грязовце, где группа энтузиастов во главе с Кораблёвой Надеждой Александровной смогла превратить двор дома на окраине города в уютную зону отдыха и отдохновения души «для стара, и млада»; 3-е место – у семьи Кутихиных из д. Хорошево (МО Комьянское), своими силами сумевшей преобразовать значительную территорию у многоквартирного дома, расцвеченную самыми разными малыми формами, среди которых красуется даже «волшебный автомобиль». Лучшие территории у домов индивидуальной застройки у следующих номинантов: Лепешичевой Светланы Анатольевны в д. Анохино МО Сидоровское (звание «Победитель» в номинации), семьи Касковых в д. Поповкино МО Ростиловское (2-е место), Королёвой Тамары Ивановны в д. Спасское МО Сидоровское (2-е место), Столининой Нины Петровны в с. Сидорово (3-е место).

«Лучшее цветочное оформление территории организации». Дипломами 1-й степени в этой номинации награждены магазин «Природа» ИП Ю.  Лебедев (г. Грязовец) и БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат II вида», дипломами 2-й степени – БДОУ «Детский сад № 18» и БДОУ «Детский сад № 20» п. Вохтога, дипломом 3-й степени – БУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Лада» в д. Ростилово. Вне конкурса, как победитель предыдущего смотра-конкурса «Дружному дому – уютный двор»,  выступило Грязовецкое ЛПУ МГ, впрочем, и на этот раз задав тон в образцовом оформлении территории  организации.

Ещё одна номинация конкурса – «Оригинальное цветочное оформление входной группы». В ней места распределились следующим образом: победитель номинации – Матреничев Николай Полиектович, д. Орлово (МО Вохтожское), 2-е место – многоквартирный дом № 7 ул. Школьная, д. Слобода (МО Перцевское), 3-е место – коллектив фермы «Чернецкое» ООО «Покровское» д. Скородумка (МО Юровское).

В новой в этом году номинации смотра-конкурса «Лучшее цветочное оформление улицы» победителем названо Грязовецкое ГОРПО за прекрасные цветники у магазинов по главной улице города Грязовца – ул. Ленина. 2-е место в этой номинации присуждено администрации МО Грязовецкое за оформление центральной городской площади.

В номинации «Фотоохотник» особо отличилась администрация МО Вохтожское, представившая целый фотоальбом с наглядной демонстрацией красот вохтожской земли, достигнутых трудом и творчеством  вохтожан.

Награждение победителей  конкурса состоялось на сельскохозяйственной ярмарке «Урожай – 2013», всем им вручены дипломы и небольшие памятные подарки, предоставленные благодаря спонсорской поддержке регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и администрации Грязовецкого ЛПУ МГ (начальник К. П. Симаков).

Оргкомитет благодарит всех принявших участие в конкурсе и с радостью отмечает, что благодаря таким трудолюбивым и талантливым землякам край грязовецкий, действительно, становится всё краше и уютнее.

О. Баранова.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС