Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "ЕГЭ для всех!"
Просмотров: 1886, комментариев: 0

"ЕГЭ для всех!"

В качестве участников экзамена были приглашены О. Э. Базылева, заместитель главы администрации района по социальной политике, М. Ю. Пухова, начальник информационно - методического отдела БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений», члены управляющих советов, общешкольного родительского комитета, общественные наблюдатели, а также руководители общеобразовательных школ. Курировала ЕГЭ И. А. Грузинцева, методист БУ «Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений». Ирина Александровна разъяснила общие правила проведения ЕГЭ и отметила, что проведение пробного ЕГЭ для общественности должно стать хорошей традицией. Экзамен проводился с соблюдением всех требований: использовался металлоискатель и средства видеозаписи в аудитории, проводилась сверка паспортных данных. Ровно в 14.00 для экзаменующихся был проведен инструктаж по заполнению форм, после чего все приступили к выполнению заданий.

Своими впечатлениями о ходе ЕГЭ с нами поделилась Ольга Эдуардовна Базылева: «Впечатления замечательные! Все вопросы, связанные с безопасностью выпускников, изложены в доступной форме. Самое главное, что есть такой проект. Здесь присутствуют представители предприятий, организаций, общественные наблюдатели. Когда каждый будет понимать, как выпускник проходит путь от порога общеобразовательного учреждения до аудитории, то у родителей, наверное, будет меньше вопросов, и они смогут психологически настроить своих детей на экзамен. И я думаю, что результат будет лучше. Это надо каждому пройти и прочувствовать. Сейчас в аудитории все, затаив дыхание, выполняют различные виды заданий, вспоминают себя в прошлом. Я рада, что приняла участие в проекте, много для себя поняла. Организаторы - молодцы!»

Проект позволил участникам ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ, контрольно-измерительными материалами, основными мерами информационной безопасности, которые будут применяться при проведении ЕГЭ в 2014 году. Реализация проекта показала эффективность использования данной формы проведения мероприятия для информирования общественности и формирования позитивного отношения к ЕГЭ.

Подготовила О. Харчевникова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС