Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того И снова единый государственный экзамен
Просмотров: 1829, комментариев: 0

И снова единый государственный экзамен

Что же осталось прежним? Обязательными ЕГЭ для получения аттестата остались русский язык и математика. Какие и сколько ЕГЭ сдавать по остальным предметам, решает сам выпускник.

Согласно проекту расписания ЕГЭ 2014года, выпускники должны сдать все экзамены с 26 мая по 19 июня: 26 мая – география, литература, 29 мая – русский язык; 2 июня – английский язык, физика; 5 июня – математика; 9 июня – информатика и ИКТ, биология, история; 11 июня – химия, обществознание. Для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать ЕГЭ или не завершит выполнение экзаменационной работы, а также для тех, чьи результаты будут отменены государственной экзаменационной комиссией, определены резервные дни для сдачи ЕГЭ – с 16 по 19 июня.

Каковы нововведения в организации процедуры проведения ЕГЭ? В 2014 году контрольно-измерительные материалы ЕГЭ будут доставляться в ППЭ федеральной фельдъегерской службой, каждая аудитория будет оборудована вэб-камерой, подключенной к сети Интернет, где в режиме реального времени можно будет отслеживать процедуру проведения ЕГЭ. В связи с этим на заседании государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) Вологодской области рассмотрен вопрос об оптимизации сети пунктов проведения единого государственного экзамена и принято решение об открытии на территории Грязовецкого муниципального района одного ППЭ (пункта проведения экзамена) в БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Грязовца».

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ в мае-июне 2014 года, должны подать заявление в Управление образования Грязовецкого муниципального района по адресу: г. Грязовец, ул. Комсомольская, д. 49, кабинет № 6 в срок до 28.02.2014 года. Для регистрации на ЕГЭ при себе иметь паспорт и документ об образовании (аттестат о среднем образовании или диплом об окончании учреждения СПО).

Информация, опубликованная на официальном информационном портале единого государственного экзамена, поможет выпускникам 2014 года успешно подготовиться к ЕГЭ. Выпускники имеют возможность узнать правила проведения ЕГЭ, потренироваться в заполнении бланков, ознакомиться с демоверсиями заданий. На данном портале подготовлены консультации по предметам ЕГЭ, процедурам экзамена и правилам подачи апелляций, публикуются новости о ЕГЭ, актуальные документы, а также ведется форум и блог.

Управление образования района





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС